Дружба

Друг любит обсуждать мои недостатки. В особенности когда настроение плохое, вымещает на мне

Нам по 27 лет, общаемся с детского сада. Пару лет назад ездили вместе в Абхазию отдыхать... Я уже ездил много раз и получал удовольствие, а он был не в своей тарелке. Спорил на первые попавшиеся ему темы, искал в моих поступках недочёты, жарко обсуждал всё что считает моим недостатком. Так прошло 2 недели за которые он ни разу не сказал что ему в чём-то плохо. Только говорил "скоро домой". Я считал что это из-за поездки, а теперь вижу что он любит спорить и при общении может начать обсуждать всё что считает моим недостатком. Например, моим недостатком является то что у меня в расслабленном состоянии на 3-4 см торчит живот. Или что я бреюсь, и ношу обычную мужскую причёску. Сам же он весит 160 кг, носит длинные волосы, едва ли бритую бороду 5-10 см. Уже молчу про потные майки(толстяки потеют ужасно). Со своей старшей сестрой всегда ругается. Ссоры длятся годами и содержание ссор практически нулевое. Пришёл к выводу что они оба обожают этим заниматься, и ни за что не пойдут на уступки. Мол, да. Я был виноват и больше не буду с тобой так поступать. Ещё раз ехать с ним отдыхать не хочется... Просто противно когда он начинает молоть фигню. Какие тут ещё альтернативы помимо просто отмалчиваться?
Danara Myrzagalieva
Да просто человек пытается свое недовольство жизнью либо еще чем-то выразить придирками на других. Как говорится, на обиженных балконы падают. Тем более, что человеку 27 лет, это характер уже такой, ничего не изменишь.
Диас Матжанов
Лучший ответ
Он пытался самоутвердиться. Одеть майку лидера. НО не все могут побеждать любя. ОН ВАШ ВРАГ.
Олег Ястребов
альтернатива-поменьше с ним общаться. то, что знакомы с детского сада, ни к чему не обязывает... у этого человека столько комплексов, что, обсуждая недостатки других (а лучше, близких людей и друзей) , он думает, что на самом деле он лучше, чем есть. свои комплексы он не хочет замечать (но наверняка знает о их существовании) , будет от них открещиваться, если ему про них намекнуть или сказать напрямую... скорее всего, ему очень досталось в детстве. всё, что с ним происходит теперь-результат детской психологической травмы. Вы с этим ничего не сделаете... портить себе настроение и жизнь тем, что позволять унижать себя, не стоит... съездить куда-то отдохнуть можно и без него...
Danara Myrzagalieva Да, надо меньше общаться. В противном случае я стану его сестрой #2. Будет такая же непонятная потасовка.
Ну а недостатки есть у всех, лучше о них знать заранее.
Сомнительно что бы друг, если он и правда друг, так себя вёл. "Друг любит во всякое время... " сказано в Притчах царя Соломона. Во всяком случае, если вам он дорог, скажите ему что вам не нравится в его поведении и если он его не изменит, наверно дружба исчезла...
нафига тебе такой друг? это мазахизмкакой то с твоей стороны
Поговорите с ним об этом, ведь вы раньше не замечали в нем такого. Спросите почему и как с ним произошли такие изменения, которые затрагивают вас и негативно. Обьясните ситуацию. Если друг не поймет, то думаю на первое время нужно прекратить общение, а потом он поймет все. Самое главное-поговорить, а не таить это все в себе. Удачи!