Дружба

Как поставить на место подругу, которая постоянно хвастается собой, но никогда не радуется за других?

сколько ее знаю, почти всегда общается по принципу вроде "У тебя всё дерьмо, у меня всё самое лучшее". Полностью сократить общение трудно: соседки, ровесницы. Последние годы общаемся намного меньше - жизнь крутится-вертится, у каждой своя. Но как заведём разговор - сыпется пафос этот и понты. Например, еду в Питер - тут же от нее слышу "ой, вот тебе на месте не сидится", а сама как соберется куда, так такие дифирамбы от неё слышу, что мама не горюй. Стараюсь просто не обращать на это внимания, но порой разойдется так, что хочется поставить ее на место. Никогда не порадуется чужим успехам: ищет подводные камни для омрачения праздника. Как лучше себя повести, дабы поумерить ее пыл изголяться?
ой, лучше вообще не общаться, на уровне: привет-пока!
Говори, что некогда и уходи... Такие люди неисправимы.. . мне тоже такие не нравятся...
Dorjo Badmacirenov
Лучший ответ
а тебе нужна такая подруга . а зачем7
поведи с ней так же, как она с тобой.. клин клином вышибают
ну, я думаю, вы все равно прервете ваши отношения. это и не дружба вовсе. и от этого надо уходить. попробуйте сблизиться с другими. близкими по духу людьми. и у вас не останется времени на общение с ней.
это называется ПодругА???
ООО, встречала таких!
А пробовала общ с ней по ее принципу???
знакома такая ситуация, лично меня это раздражает, и когда не хватает терпения, я ей прямо высказываю что она думает только о себе, вообщем закатываю скандал... в итоге она задумывается об этом, и ведет себя более менее терпимо
да это не подруга называется, просто она хочет показать что она выше тебя что у неё самое лучшее.. .
а поставить её на место очень легко, выскажи ей всё что накопилось за всю вашу дружбу... если не задумается, тресни по бошке.... может полегчает: DD
вот, блин проблемы у вас девушки. если тебя её восклицания задевают, так значит ты и правда чувствуешь себя ниже на ступень, чем она?? ? на место её поставить? а ты думаешь, что она не на своём месте находится? дай ты ей понять, что тебе это не нравится. или.... аааа, так тебе ей отомстить наверное более всего хочется, что б она сама почувствовала твою неловкость, на себе?? ? вот ты какая!! ! да вы и не подруги нифига, я думаю. давай, короче порезче с ней.
Екатерина
просто, как начнет хвастать... отворачивайся и смейся!!! а если она спросит, почему ты смеешься, ты скажи, что просто вспомнила анегдот!!! делай тиак! она поймет, что это над ней и начнет комплексовать!!!!)
почаще показывай на ее недостатки, старайся делать вид что тебе не интересно о чем она разговаривает, в конце концов повысь свою самооценку!!!