Дружба
Друг 40-ка лет входит в длительные запои....Жене он не нужен, впрочем как и всем другим..
..Жене он не нужен, впрочем как и всем другим.. В запои входит редко, но на долго, 1,5-2 месяца...Что делать Как помочь Пропадёт человек... Мать разрывается, а сделать ничего не может... Когда совсем плохо, он приходит ко мне и я его отмываю, кормлю, пытаюсь не давать ему пить, но всё затягивается, пока алкоголь в него вообще не перестаёт лезти и пока не начинается ярко выраженная интоксикация...
Многие мужики, которые сами стали понимать, что так жить больше нельзя, шли на круглосуточные работы с жестким режимом труда, где алкоголь просто не приемлем. Но если ваш друг не готов к таким переменам, то так и будите его отмывать. Поставьте своего друга в жесткие рамки - не примите его один раз, возможно он задумается, что больше ему идти некуда и задумается.
Лёха Сулимов
С работой проблем нет !!!Зарабатывает он просто суппер!!! С деньгами проблем нет !!!Просто когда попадает 100 грамм в рот, всё, покатился по наклоной в длительный запой...!А если и я откажусь от него, то он точно погибнет....
та работу ему надо найти, чтобы с хорошей зарплатой, чтобы не было времени бухать
Лёха Сулимов
С работой проблем нет !!!Зарабатывает он просто суппер!!! С деньгами проблем нет !!!Просто когда попадает 100 грамм в рот, всё, покатился по наклоной в длительный запой...!
пока сам он не захочет, не поможет ничего
а говорите никому не нужен- вам то нужен. поговорите с ним, поддержите. сводите к психологу.
Лёха Сулимов
Категорически против идти куда-либо...
люди, 21 век на дворе, какие народные средства?!!! брать в охапку, и тащить к ГРАМОТНОМУ наркологу, там не только мед. лечение, но и работа с психикой идет. Хотя если слабовольный и на себя махнул рукой-врятли можно помочь, только если замотивировать.
Да уж, жалко человека. Вот так, не нашел себя в жизни и сломался. Если он вам дорог, то поддерживайте его. А вообще нужна хорошая встряска...
нужно самому захотеть... может быть мотивация какая-то нужна
вот такой случай:
мужчина познакомился с моей сестрой, у него было то же самое - редко, но надолго.... она не знала этого когда познакомились... так вот, он САМ, один сходил закодировался, и не скрывал от окружающих - чтобы она его не бросила, так и говорил.... не пьет 7 лет.... за это время был один срыв, когда закончилась кодировка.... пропился, поехал и снова сам закодировался
вот такой случай:
Закодировать попробовать?? ? Некоторым помогает! А может к бабке какой заговорить от алкоголя???
Лёха Сулимов
Категорически против идти куда-либо...
Вообще, нужно как-то пережить такой период. Это кризис среднего возраста и у большинства мужчин он бывает именно в 40 лет. Попробуйте с ним самим поговорить, только когда он в трезвом состоянии. Иначе никак.
Лёха Сулимов
Пробовал разговаривать, помогает на какое-то время, а потом всё заново....
разные народные средства пробовать. кому-то помогает.
ОТ ПЬЯНСТВА
1. РАЗВЕСТИ КОСТЕР БЕРЕЗОВЫМИ ПОЛЕНЬЯМИ (ЛУЧШЕ С ОБОДРАННОЙ КОРОЙ) .
ЩЕДРО ПОСЫПАТЬ САХАРОМ И ВДЫХАТЬ ДЫМ.
2.НЕВЗРАЧНЫЙ ГРИБОЧЕК - НАВОЗНИК ДОБАВЛЯТЬ В ЖАРЕНУЮ КАРТОШЕЧКУ
наговор:
Чабрец (траву) , собранный на Иванов день, бросьте в спиртное и проговорите:
Богородская трава. Богородицы голова, вразуми раба (имя) , чтоб хмельного не пил, рюмки не хватал, браги не глотал. Как слово, так и дело. Аминь.
С понедельника до воскресенья пусть стоит, потом дайте выпить.
ОТ ПЬЯНСТВА
ЩЕДРО ПОСЫПАТЬ САХАРОМ И ВДЫХАТЬ ДЫМ.
наговор:
Помочь ему в сердечных делах, может у него большие проблемы в чем нибудь, просто так в запой не уходят. Нужно кадировать его, переключить на что нибудь, то чтобы его отвлекало от алкоголя, ну и конечно быть рядом в тяжелые для него минуты