Дружба

А можно человеку больно не сделать, объясняя ему, что друзья могут дурачиться, но дружба должна оставаться дружбой?

Можно сделать не больно, но можно обидеть или разозлить! Лучше не прямым текстом сказать а по-дружески сесть за круглый стол и поговорить
[Johnnie Walker]
Лучший ответ
Дружба не должна переходить грань дружбяы и любви!
Говори как есть, ни кто ни кому не обязан и заодно узнаешь друзья ли они или нет!!))))
Если не боишься розыгрышей в отместку
как странно.... если на самом деле друг - неужели он нуждается в каких-то объяснениях????
Сабит Нурманов
Наталья Скороходова Бывают ситуации, когда нужно объяснять.
скорее нет чем да однако
Можно, конечно. Если человек вменяемый.
В каждой шутке есть доля шутки .остальное правда. Можно незаслуженно кого то обидеть. И извинения могут не помочь.
Настя Маслова
Ага, плюнь и ототри.. . платочком, Яго, доморощенное!
Девушка
Это надо сделать очень тактично !..
Александр Юрин
если нужно это еще и объяснять-значит человек необоснованно обидчив, а с таким тяжело
Обличай и учи мудреца и он тебя поблагодарит за науку. А дурак обидится.
Разыгрывай и шути над шутником, и он оценит твой юмор, а серьёзный обидится.
И т. д.
От человека и его характера пляшем как от печки, принимая то или иное решение.
можно - если вы очень хорошие и понимающие друзья и если между вами действительно дружба а не дурачество - потому как разные люди понятие дружба понимают по разному - иногда дружба проходит сама собой иногда она перерастает в любовь и не всегда друг способен это понять - а еще иногда некоторые проверяют своих друзей и тем самым теряют друзей !
Вот.
Удачи вам - и побольше на жизненном пути настоящих верных друзей.
Можно всё... )))
Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу !
Объяснять надо в тесной компании за круглым столом с горячительными напитками и тогда все дурачества и чудачества будут приняты безобидно, а заодно будут вспомнены приколы и над другими друзьями.
можно, если осторожно
Конечно можно. Если человек адекватный, то все поймет и не будет подавать обид. Насильно мил не будешь.. . нужно это понимать...
в любом случае, человек будет переживать по этому поводу.
Ольга Михеева
если он нормальный, то он должен сам это понимать.
лучше просто серьёзно поговорить и узнать требования друг от друга
Мирлан Нугаев
все равно друг залезет на подругу!!!
Наталья Скороходова если подруга разрешит