Дружим с парнем, пошел третий год уже. Даже не знаю, можно ли это назвать это дружбой. Он всегда бесится из-за других парней, вплоть что оскорблял их и обижается по пустякам. Мы много раз ругались, я порой если что не устраивает
говорю прямо. Но, не обзываю его подруг. После очередной ссоры из-за моих высказанных эмоций, не общались месяц. Даже из соц. сетей удалил. Писал, что я прошлом и в будущем места нет, и что он поступил так, потому что я переступала границы. Хотя терпела всегда его всплески - я. Неделю назад, он сам сделал первый шаг и мы помирились. Чему, я очень рада) Но теперь его накрыло, он называет меня "моя маленькая", хотя всегда говорил что между нами дружба. Вот как его понять?))
Дружба
Не пойму друга, это больше чем дружба?
много бесится из за других парней... мы много раз ругались... какая связь?
я бы на твоём месте тоже ни хрена не понял, для меня как для мужчины всё должно быть предельно однозначно- если я хочу женщину, я ей прямо об этом говорю, а твой дружок с одной стороны тебя хочет, а с другой продолжает делать вид, что вы только друзья
ух ты) три года дружить много если у него нет девушки он привязался к тебе и накрыло может это судьба любимый мужчина друг что может быть лучше.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.
Советы
Обращай внимание на то, что говорят другие. Если кто-то спрашивает: «Ты что, с ним встречаешься?» — это повод задуматься, не слишком ли близкими стали ваши отношения.
Будь последователен с друзьями противоположного пола. Не выделяй какого-то человека и не оказывай ему больше внимания, чем остальным.
Будь осторожен, посылая сообщения: следи за тем, как часто ты пишешь, что́ ты пишешь и в какое время. Девушка по имени Алисса говорит: «Не обязательно писать сообщения человеку противоположного пола посреди ночи».
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Ты подогреваешь интерес к себе.
Советы
Что можно сделать
Никогда не понимал такой расклад. Ну сойдетесь вы, в отношениях же ничего не поменяется или вас устраивает вынос мозга.
Похоже нравишься ты ему .