Дружба
Взял у друга в долг. Припаздываю на 3 дня. Как убедить подождать еще?
так и сказать.
Есть поговорка "Договор дороже денег", и не зависимо у кого вы их одолжили. Вы можете одолжить нужную сумму у другого, но этому другу вернуть в срок и тут же (при возврате) попросить эти же деньги еще на один срок, если они ему не нужны, то он согласится вам еще раз одолжить. Но, он должен видеть деньги в живую, что они у вас есть на руках.
если действительно хочешь остаться другом :предупреди или перезайми !!!Иначе где гарантия что в следующий раз тебе поверят !!!
когда друг даёт деньги он на подсознательном уровне знает что навсегда отдал и 3 дня это вообще ничто, так как впритык и хоть какой то запас всё равно никто не даст
Пообещайте отдать чуть больше или отблагодарить презентом. Вообще сама жутко не люблю, когда не возвращают не вовремя и, если уж самой приходится одалживаться, стараюсь на более длительный срок попросить, чтобы был временной запас, чем такая ситуация, как у Вас. Я бы больше после такого не дала Вам, извините конечно.
друг всегда поймет. ты же не собираешься у него забирать. просто отдашь, только позже. не убьет же он тебя, в конце концов.
Позвони, извенись, если нужны срочно, перезайми, может кредит.... мало ли что.
Если это настоящий друг, то он даже не вспомнит о сроках возврата долга. Если вспомнит - значит - не друг.
если нормальный пацан и вы давно дружите, просто позвони и предупреди его, что вернуть пока не сможешь, но прежде всего спроси, сможет ли он еще подождать, не поджимает ли пока время! чувак всегда поймет!
Перезайми у другого человека и отдай во время!