Вчера со своим парнем шла домой, он встретил своего бывшего сослуживца (допустим, его звали Андрей) с женой, они не виделись давно, мы решили все вместе зайти в ресторан. Там поужинали, мужики встречу отметили, я с его женой маленько выпила. Когда шли по домам, Андрей по пути пошел к киоску, купить сигарет, меня за ним потянуло женское любопытство... С первых минут той встречи у него лицо было постоянно закрыто шарфом, на глазах большие очки (солнцезащитные), в ресторане он лицо всячески закрывал. Возле киоска меня потянуло у него спросить "что лицо прячешь, уж больно красивый?". Он сказал, что у него его нет. Я тогда не поняла смысла, сказала "ну ладно" и пошла к своему. Мне на утро муж сказал, что лицо у его друга изуродованное (Чечня), лишь глаза целые и контур лица операциями сделал более правильным, весь в шрамах..
Я виду не подала, а теперь стыдно за ту мою реплику.. Даже не знаю, извиняться или нет, ему наверное часто приходиться отвечать на подобный вопрос??
Дружба
Как выйти из такой неприятной ситуации? Помогите пожалуйста...
Извинись.. Ты же не знала.. А человеку тоже не легко... сильный он, не каждый сможет выдержать всё это..
Сказанное слово---серебро, а не сказанное----золото!
как бы я поступила: не напоминала бы ему об этом - это раз. Почему? Представтьте: что, Вы не одна такая лезете со своими извинениями.... да его мозг просто взорвется от этих напоминаний и извинений.... Второе: если будет встреча и будет ситуация и будет уместно, можно просто сказать: я не знала, извини. И не рассусоливать на эту тему - коротко и ясно, без всяких напряг.
Ничего страшного не произошло. Вы же не видели его травму, она была прикрыта.
Следующий раз ведите себя с ним как ни в чем не бывало. Красота лица - вещь условная. А красота души - это всё.
Следующий раз ведите себя с ним как ни в чем не бывало. Красота лица - вещь условная. А красота души - это всё.
Я думаю, он прекрасно понимает, что вы не издеваться собирались. Лучше ничего не делать. Извинения тоже могут принести боль.
Нет! Просто Вы научились состраданию к таким людям и теперь знаете как себя вести! Печальный случай!
да пофиг, лучше не напоминай, а он наверное уже привык к этому так что не чего страшного думаю
а что тут такого если в следующий раз ты извинишься за свой не скромный вопрос? ничего ведь страшного не произойдёт? )) с кем ни бывает
все норма. У меня вся спина в дырках от "лягухи".
Гульсара Муратова
А что такое" лягуха"?
Судя по его ответу, то он не обиделся и просто смирился с проблемойдо вас и похож готоов к таким репликам и на будущее. Я бы к этом не возвращалась, а если пришлось с ним встретится еще, максимально прояляла бы уважение и поддержку
забудь
я думаю дааа..! !
просто забей!
и сделай вид, что такого никогда не присходило.
я думаю ему будет не приятно узнать, что ты все знаешь и заострила на этом внимание.
просто забей!
и сделай вид, что такого никогда не присходило.
я думаю ему будет не приятно узнать, что ты все знаешь и заострила на этом внимание.
Alex Luria
это и так все знают, кроме меня, не в теме была)
ничего плохого в твоём вопросе не было. не переживай.
Да не извиняйся, ты же не знала об этом, просто спросила
при встрече отойди с ним поговорить. извенись.
обязательно извинитесь: ) объясните, что были немного пьяны. думаю он уже привык к таким вопросам и поймет вас. или хотя бы парню скажите, чтоб передал извинения.
Похожие вопросы
- у меня очень сложная ситуация!помогите пожалуйста((предала лучшая подруга
- У меня очень сложная ситуация. помогите пожалуйста
- Очень не простая ситуация, помогите пожалуйста!!!
- Как поступить в ситуации? Помогите пожалуйста.
- Помогите, пожалуйста, с ситуацией из моей жизни.
- неприятная ситуация
- Помогите, пожалуйста! Как избавится от стеснительности? Жизненная ситуация внутри.
- Неприятная ситуация на ДР подруги. Как сгладить последствия? (ситуация вн.)
- Помогите выйти из френдзоны? Описание ситуации внутри
- Помогите пожалуйста, я уже реву от этой ситуации