Дружба

Можно ли мстить тем кто тебя предал, ведь ты страдал а значит и они должны страдать из за тебя

нужно мстить!
Гаухар Аширбекова
Лучший ответ
Рано или поздно им это и так аукнется.
можно
Максим Кияшко
ты страдал-это твое желание было- страдать. а страдал ты от того, что принял все на свой счет. а принял все на свой счет по тому что ты зависимый и не самодостаточный человек. а в том что ты такой твои друзья не виноваты. значит и мстить тебе им не за что. твои страдания-это результат твоей неполноценности. так что расти над собой, а мстить ты все равно не сможешь- ума нет.
вычеркни их из своей жизни, они для тебя не существуют.
Говорят, что нужно простить, но если Вам легче будет, поставте его в дурацкую ситуацию или опустите..
Даник Борьков
игнор
месть это пошло и унизительно.. только полный игнор!
Месть это самое последнее дело. Не надо опускаться до нее. Просто забейте на обидчиков-им это итак аукнется. Все в мире взаимосвязано.
Просто стать счастливой без этого человека.... А мстить ...К чему? Разве можно мстить тому, кого когда то любил? В такие моменты просто спадают розовые очки, и происходит разочарование и этот человек кажется жалким. Зачем ему еще и мстить... просто отпустить и все!...
Разберись в себе. Не ищи приключений, месть иногда уголовно наказуема.
D.
Dimasl .
не нужно. Я когда раньше всем так мстила от этого мне потом только хуже становилось, а когда просто стала забивать на предателей и даже в чем то желать что бы у них все было хорошо, то я поняла что плохое плохим по любому вернется, просто это со временем
думаю мстить не стои. не вижу смысла опускаться до такого уровня. тем более бог шельму метит