Говорят, что друзья познаются в беде… Нет, ерунда! В беде от нас ничего особенного не требуется. Любая, даже самая моло-мальская попытка помочь другому в беде, расценивается уже как героизм и все прежние обиды благородно прощаются.
Люди, конечно же, искренне хотят помочь друзьям, но за это они получают в награду огромное самоуважение.
Я просто хочу сказать, что беда это ещё не показатель – гораздо труднее радоваться за чьи-либо успехи: тут же наружу выползает и ревность, и зависть, и чёрт знает что ещё… Чтобы переступить через себя, надо действительно любить… А главное, за это не получаешь никакой награды!
Дружба
Если друзья не способны искренне радоваться за меня - это уже не дружба???
Радоваться чему бы то нибыло вообще искусство. Радоваться за себя уже работа над собой!!! Радоваться за других это как божий дар !!!:-))
А как вы определяете искренне они за вас радуются или нет? Может они радуются, так могут. У вас одни эмоции от радости, а у них они выражаются не так бурно.))
вам не пох. . ли?
сами за себя радуйтесь.
если вас напрягает чел-к--тупо не общайтесь с ним!
сами за себя радуйтесь.
Че сисьги наростила?
Наверное, нет.
Чтобы мудро жизнь прожить
Знать надобно немало!
Два важных правила
Запомни для начала!
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Чтобы мудро жизнь прожить
Знать надобно немало!
Два важных правила
Запомни для начала!
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Это не дружба, а простое групповое убийство времени.
Это друзья - эгоисты
дружбы нет. а этих двуличных завистливых тварей пошли на хер.
это повод тЕбе задуматься и сделать соответствующие выводы....
Я всегда искренне радуюсь за своих друзей, переживаю, звоню, уточняю все ли хорошо. И это есть дружба. Других вариантов она не предполагает. Все остальное фальш, по моим меркам.
да, ты прав, это не дружба-ведь настоящий (!!!) друг должен уметь не только погрустить вместе с тобой. а и искренне порадоваться (что, поверь, гораздо сложнее)!!!
настоящих искренних друзей уже практически и не осталось, дружба стоиться на взаимопонимание и поддержке, а зависть и прочее.. . это.. . вы нужны, значит, людям для того чтобы скоротать время, пошлите их далеко и на долго, а новые друзья появятся со временем, без завистников будет намного легче жить))) поверьте мне)
Это уже зависть, двуличие.
дружба бывает в детстве...
В очередной раз убеждаемся, что поистине настоящих друзей практически не бывает.