Дружба

Умеете ли Вы искренне радоваться за своих друзей, или же Вы предпочитаете им сочувствовать?!

Пословица "друг познается в беде" не оправдала себя. Посочувствовать может каждый, ведь на уровне подсознания у человека всегда одна мотивация: "ему же хуже, чем мне",почему же не поддержать, это-то каждый может. А вот порадоваться за друга не каждый сумеет, просто не каждому это дано, в силу своих внутренних качеств. Ну, а тот кто сможет, только респект и уважение!
Света .
Лучший ответ
Радуюсь как за себя!
радоваться за друзей приятней.
Мария Юматова
когда надо порадуюсь за них а когда посачувствую
мне приятней порадоваться за них, значит у них все хорошо...
Радоваться, конечно, намного приятней, если у них всё хорошо! Правда, есть и такие люди, которые радуются, когда у вас всё плохо - не дай вам Бог с такими встретиться!
Бывали даже слезы радости)))))
N. S.
скажу честно, это зависит от самих людей... есть люди за которых я готова все отдать, и за них неимоверно радуюсь, даже если им просто попался счастливый билетик, а есть люди, за которых просто не умею радоваться.. вроде люблю их, а какой-то радости не испытываю...
Все зависит от ситуации, и радуюсь и грущу вместе с ними иногда даже плачу. Мои друзья-это близкие мне люди.
Аня Тарасова
очень умею радоваться)) ) сочувствовать конечно тоже умею, но это печально и не доставляет радости...
Радоваться вместе лучше чем горевать=))))
если это мои ДРУЗЬЯ. близкие и любимые то я и порадуюсь вместе и позавидую белой завистью подумав добро о этом человеке) а помочь постараюсь в сложную ситуацию.... а бывает и не близким совершенно хочется помочь