Пишу с аккаунта сестры, так что если что - я Настя)
Так вот. Есть у меня "подруга". Мы с ней очень давно дружим с 3-х, но нам уже по 18 лет и, естественно, за эти 15 лет мы поменялись. Лет до 14 все было отлично, но потом все стали говорить (да и я заметила), что она меня просто использует. Пока учились в школе все рефераты делала я (и за неё, и за меня, так как у неё нет интернета и кампьютера), когда сдавали экзамены я делала ей всякие штучки учебные (рефераты, доклады и т.п.), чтобы она смогла закрыть свои 2-ки вместо того, чтобы готовиться к экзаменам. А последний год мне вообще стали говорить, что Наташа (моя подруга) меня очень испортила - я стала более злой и неисренней, такой же, как она. Может и нехорошо так говорить, но я сама к ней присмотрелась и стала замечать, что она дружит со мной только из-за выгоды, что она действительно подлый человек и был даже случай (в школе ещё) когда, чтобы заработать хорошую оценку, она выдала мою работу за свою! Забрала у меня со стола и отнесла учителю, сказала, что это её и получила 5! А потом сказала "Ну, извини, у тебя же оценки лучше, чем у меня, мне надо как-то исправлять". Вот и сейчас просить помочь ей с курсовой. Но у меня тоже есть дела! Как прекратить общаться с этим человеком? Мне и впрям даже неприятно, когда вижу её номер на мобильном я просто не отвечаю, но она же все равно меня найдет…
Дружба
Здравствуйте. Помогите решить проблему (+)
Выскажи ей все в лицо, правда раз она такая подлая сука, то она попробует обидеть тебя, или скажет чтото типа делай мне курсовой иначе я расскажу всем какая ты шлюха, а еще она может сказать твоим родителям что ты куришь и пьешь и что ты опять же шлюха, она может вообщем всякого наговорить о тебе и все о тебе будут думать плохо если ты перестанешь ей помогать, так что самый просто и надежный способ УБИТЬ ЕЕ, УБЕЙ ИХ ВСЕХ, ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ!? ? ВСЕХ !!!
а Вы так и скажите мне некогда делать тебе курсовую
бросит трубку - вопрос исчерпан -общение прекращено
верно мыслишь Настя ...сейчас тебе действительно надо выработать стратегию поведения и ты хочешь сделать это помягче ..рассмотри предлагаемый вариант - ты сама звонишь ей и говоришь, что тебе надо помочь перепечатать страниц 25 текста потому что ты не успеваешь ..естественно она откажет, вот тогда и озвучь уже свои претензии, что когда надо ей ты делаешь, а теперь её меркантильность перешла уже все границы и сама предложи перестать общаться, несмотря на прошлое ...она обидится, но на время! потом осознает и скажет прости я была не права, но этого достаточно, ссылайся, что нет времени ..пусть вариант банальный, но он работает !
печально когда близкие становятся чужими, попробуйте занять себя другими людьми, займите себя, чтоб у вас действительно на нее не осталось времени, тогда вам не придется ее обманывать, да и самой будет не до этого
Ситуация классическая и хорошо, что ты этот момент в ваших взаимоотношениях осознала именно сейчас. Потому что дальше больше, в определённый момент вы начнёте развиваться уже скажем так по взрослому, изменится общение, интересы, окружение. В данный момент ты формируешь определённый фильтр через который в дальнейшем будешь пропускать своих новых знакомых, и так сложилось, что чем больше негатива через него проходит, тем лучше фильтр работает в будущем. В определённый момент около тебя останутся единицы людей, которых ты действительно считаешь близкими, но помни "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе. "
Я инвалид-колясочник, мня месяц назад бросила жена, ничего не сказав, не попрощавшись и сейчас со мной никаких контактов иметь не хочет, хотя месяц назад лежала со мной на диване и говорила, что мы всё вынесем и что любит меня, а потом просто взяла и забыла о моём существовании! Вот и вам советую также поступить, если этот человек вас очень сильно раздражает. Она потом сама поймёт почему от неё отказались!