Дружба

У подруги суицидные мысли.. . Что делать с ней?

Все время мрачная ходит. И еще мысли о смерти прибавились. Что делать? Фиг улыбнешь. . Хочется и напинать хорошенько и обнять крепко-крепко. Срываюсь уже, чесное слово. . Она пропадает- я волнуюсь вновь. Нервы то не из стали. . Что делать???
Помочь найти друга!
Yuri Steklov
Лучший ответ
Брать отпуск и ехать с подругой на отдых, и походу из нее вытрусить чем навеяны ей такие мысли, ведь без особых причин человек мрачным не будет.
Лилия Гурциева
подарите ей опасную бритву.
в большинстве случаем "суицидальные" мысли служат для того, что бы привлеч к себе внимания, что бы пожалели, бедную (бедного) несчастного, погладили и дали конфетку. если часто жалеть и давать конфетки, "суицидальные" наклонности могут перерасти в суицидальное вымогательство
Р.
Рауан . . .
срочно к врачу. Это тренд
Виталий Кольга
Анна а ты не пыталась с ней поговорить, заставить говорить. Такие мысли от поедания сладкого не появляются.
Познакомить ее со мной, может это она моя половинка...
Если человек не просит о помощи - вы ни чем не сможете помочь. Поддежка только...
Лариса Ерох
Ну мысли-не показатель! может у неё проблемы, а никто их не видит, да и она сама ничего не рассказывает, разговори её как нибудь, да в конце концов купи вина выпейте она напьётся заноет расскажет всё! Сработает уверяю
К психологу, чем быстрее, тем лучше!
вы как подруга -должны знать, насчет чего она так себя накручивает... Вот из этого и исходите. Не оставляйте ее одну - надо, поживите с ней. . Развейте ее, глупо - покажется, типа в зоопарк, птичий дворик, напейтесь с ней в караоке. . Ей надо выплеснуть наболевшее... А вы это ловите... Проявите себя как подруга и она поймет, что она кому то нужна... Кроме родни.. . На амом деле -это страшно, когда человек решается на такой поступок... Ей не хватает любви, понимания, надежды... попробуйте восполнить это..
если есть возможность - сходите в клуб или закатите вечеринку. если у неё имеются какие-то реальные проблемы, посоветуй ей вести дневник, описать детально все свои проблемы на бумаге. ей легче станет, поверь.
поговорите с ней в чем причина, но лучше к психологу, а вот советы -типа дать опасную бритву лучше не принимать-человек не всегда для показухи так говорит-может ей и правда плохо, бывали случаи что человеку дали бритву и тп. и он покончил жизнь-нельзя так.. хорошо что кто то сильный человек и переносит проблемы с гордо поднятой головой, но не все такие, кому то и помощь нужна