Дружба
моя подруга спилась, что делать не знаю ((
Моя подруга постоянно пьет ((( мало того, она постоянно говорит мне о том, что она не хочет жить. Конечно раньше мы с ней общались намного чаще чем сейчас, сейчас немного реже, но она до сих пор моя подруга и я хочу ей помочь. Говорит что не видит смысл жизни, сама признается что стала алкоголичкой, но исправлятся по ходу не собирается. Не знаю что и делать. Предложила ей заняться каким-нибудь делом, например спортом или еще чем-то, но бесполезно (( что посоветуете в такой ситуации? заранее спасибо за ответы!
Вы очень чуткий человек, проявляете заботу и не бросаете ее в беде. Это сама по себе помощь. Наверно здесь нужно действовать от обратного, если она захочет жить и бороться за себя все изменится. Для этого должна быть какая то мотивация, чем то ее обрадовать и подарить надежду. В такой ситуации требуется много любви и понимания, если бы человек был верующий все было бы проще. Заглянуть в ее прошлое там возможно осталось то что поднимет ее настроение или кто то из близких. Хорошо увлечь ее каким то делом. Успеха Вам.
А чего ж вы ждали пока она сопьётся?
Значит никого рядом не было, кто бы мог взять за руку и отвести (пусть даже насильно) лечится. .
Сейчас говорить очень просто.... время ушло...
Я не верю в то, что алкоголику могут помочь окружающие. Пока человек САМ не захочет перестать пить, хоть хоровод вокруг водите- толку не будет. Бывший муж моей подруги тому пример. Нарколог уже буквально член семьи, как и психолог.. . Всё, что можно вшить- вшили, всё, чем можно закодировать- закодировали, а он всё равно пьёт. Просто потому, что ему наплевать в первую очередь на себя, а потом уже - на всех остальных...
Nurik Tanatov
Совершенно правильно. У нас на работе такие были, которых по три, четыре и даже пять раз кодировали. Это всё бесполезно, как пили, так и продолжат пить
а к наркологу?
по ходу ей нужно начинать с психолога, нарколог уже потом...
найди сайты, которые имеют такую специализацию - помощь"заблудившимся" подросткам. тут не столько к наркологу, в первую очередь, сколько к психотерапевту грамотному обратиться надо.
К наркологу идти не хочет, потому что, ей -это не надо. И не чем, ты ей не поможешь, пока она сама не захочет.
нужен толчок - событие которое изменит её отношение к происходящему. .
что бы не потерять подругу пробуй спиться сама
Мозги вправить, поговорить о жизни, пускай подумает о родных и близких, приобщить к этому делу ее других близких людей