Мне 15, подруге (М) 13. Когда мы идем гулять, с нами идут ее родной брат и сестра (мелкие, 9 и 11 лет) . Они всячески настраивают подругу против меня. Недавно с нами стала гулять еще одна (А. ) . Сегодня когда мы с М. гуляли, о чем-то спорили и она сказала мне, что я дура. Я ей сказала, что больше с ней не разговариваю. Она ушла с братом домой. А сестра сказала, что М. со мной на самом деле не дружит, только если когда делать нечего, идет гулять со мной. Но это может и не правда.
Я хочу помириться с М. Как это сделать? Я боюсь, что М. теперь будет гулять с А. , а я в итоге останусь без друзей
Дружба
Как помириться с подругой? (
неужели у тебя нет других друзей кроме как М.? а то что брат сестра и М. заодно это ожидаемо они же родные... если М. будет дружить с А. то она не была тебе подругой совсем и никогда. и реально ли ты думаешь что вы дружили? вот мне 17 лет и где то в 15 всех подруг бросила потому что надоели их вечные предательства. нашла одну единственную. она не предает. я в ней уверена на все сто! а ты... ты пересмотри свои знакомства все. может есть кто получше чем она?
а если хочешь помириться все таки... ну поговори, что как, почему она обозвала тебя, может ты выбесила ее словами ии еще чем. бывает обзовешь когда в гневе ничего страшного. хуже если бы ты предложила ей гулять, она отказалась, сказала бы что уезжает, а ты бы ее увидела с другой девочкой. вот это больно и ужасно. Я так с подругой поругалась. Постоянно меня она предавала я ее прощала. а потом надоело.
вообщем теперь другой круг общения. никогда не нужно замыкаться на одном человеке.
я бы не говорила а заняла выжидающую позицию... сама прибежит
А и Б сидели на трубе....
у меня тоже брат приставал к моей подруге. Но она для меня важна, и я перестала его с собой юрать, чтобы он не портил наши отношения. Если она не может гулять без них, значит она должна поговорить с ними и остановить их нападки на тебя. Если она этого не делает, то она либо действительно тебя не ценит, либо её всё устраивает и она считает, что это нормально, когда её подругу обижают. И тот, и другой вариант - отвратительны. Если не хочешь прекращать общение с ней, поговори, объясни ей всю ситуацию целиком, если она остановаит родных - вы сможете и дальше дружить, если нет - будь самодостаточной, рви отношения.