Дружба
как помириться с подругой?
короче, ситуация такая. мы с подругой поссорились чуть больше года назад. виновата я. оооочень виновата. дружили с ней на протяжении 8 лет. пыталась с ней поговорить неоднократно, просила прощения много раз, пыталась встретиться. она никак не хотела. говорила, что ей теперь плевать, она мне так доверяла и т. п. очень хочу с ней помириться.. во-первых совесть грызет, а во-вторых так не хватает ее, даже несмотря на то, что мы очень разные люди.
была почти такая же ситуация. Она была виновата, а я вспылила и прекратила с ней общение, оборвала все возможности связи с ней. Мы с ней не общались тоже около года. Ну, а потом мне психолог сказала, что мне надо попробовать с ней заговорить. просто так. Написать ей "привет". Я все никак не решалась, но спустя полгода или даже больше я все же ей написала "привет", как ни странно, она мне ответила и мы хорошо пообщались. Я попросила у нее прощения за свое поведение тогда, а она сказала, что я не виновата, и тоже попросила прощения. Совесть больше не грызла меня, но я все-таки понимала, что такого общения как раньше у нас уже не будет. Наверное, так лучше. Сейчас у нее свой круг лиц, с которыми она общается, у меня свой. Мы с ней совсем не общаемся, но при этом, совесть меня не грызет. Когда-то это был ее выбор. А я теперь не жалею, что написала ей тогда, хоть и не общаемся теперь. а другого по-моему ожидать и не следовало. Еще бы, после всего, сколько мы не общались.
Ни как, человеку ты больше не интересна, к тому же вы не сходитесь характерами, попробуй забыть, у меня была такая же ситуация с лучшим другом.
Да ну нах, вот это и называю проблемами? Вот если бы ее изнасиловали и убили у тебя на глазах то может быть это и было бы хоть и маленькой но проблемой. А так совсем люди начали беспокоиться по пустякам.
Значит, она не может простить и все тут.