Дружба

Кто прав, как думаете?

Ситуация со стороны, моя подруга рассказывает мне о своей лучшей подружке, 15 лет общения, со школы вместе.
Так вот ее лучшая подруга не пришла к ней на выпуск, т. к. стала встречаться с парнем. Общение между ними охладилось сильно. Моя подруга недовольна, что она "променяла" ее на парня, и он оказался важнее.
Я ей посоветовала подождать, мы все влюбляемся, и, бывает, отдаляемся от друзей. Конечно, лучшая подруга хороша, но моя-то, на мой взгляд, не лучше, заявила: "Надо избавляться от человеческого балласта! Она мне за 2 месяца не написала даже! "
Я говорю: "А ей ТЫ написала? Вдруг ей помощь нужна? Вы же подруги! "
И теперь ее лучшая стала "стервой" и "сучкой".
На мой взгляд, обе неправы. Кстати, моя подруга, когда мы оказались на курорте, на 4 дня закрутила роман с местным "мачо", а меня оставила одну (не горевать, к счастью) , а свою осуждает.. .
Катенька, вот читаю и вспоминаю свою недалекую "дружбу" с подобной подругой.
Ситуация не схожая, но отношение, желание кого-то осудить, влезть в чужие отношения, поучить жизни тоже было. В свой же адрес критику вообще не воспринимала и была права, как ее правая нога.
В оконцовке, жизнь нас развела и Слава Богу!!! Меня это уже так напрягало последнее время.
Т. ч., мой вам совет "избавиться от подобного человеческого балласта",потому что, если когда-то вы сделаете что-то, что не понравится ей, то "стервой" и "сучкой" уже будете вы. и говорить это будут за вашей спиной.
Ольга Черепанова
Лучший ответ
Прочитал первый абзац и в очередной где-то.. . Ну может 8540 раз хочу доказать очередной порции людей в ЗЛО, что женской дружбы НЕ существует. Это просто невозможно.

Женская дружба - самая грязная дружба. Но на Выпуск нужно было придти!
Знакомая история)) ) Я тут тоже как-то потеряла подружку на пару лет. Поскрипывала. конечно, зубами. Уж больно радикально все это было. В итоге-конец романа-слезы-сопли. И все это на моей белой жилетке)) ) Тут бы мне и отыграться... Но я была так рада возвращению! )))))))))))))))
Жанар Омарова
Конечно подруга не права.. .
Если появляется семья, то это 100% отдаление от друзей.. и ничего страшного в этом нету, ведь мужу, детям тоже надо внимания!!!
????????????? ????????????