Дружба

Я уже больше не в силах общаться с моей подругой.. . Как мне прекратить наше общение, если это практически невозможно?

Когда мы с ней только начали дружить, она мне казалось, что я наконец-то нашла родственную душу, мы с ней были как сёстры.. . Но потом, со временем, я стала замечать в ней всё больше и больше недостатков и отрицательных качеств, и взглянула на неё уже без "розовых очков" и пелены дружбы. С каждым днём я всё больше и больше убеждаюсь в том, что она ужасно нехороший человек: озлобленная на весь мир, злопамятная, обидчивая, эгоистичная, ограниченная, истеричная, всех убить готова, особенно, когда у неё плохое настроение (а оно у неё практически всегда! ) Ничего не знает, не читает, всё её раздражает, вечно эти её тупые шутки, привычка выносить мне мозг - бесит уже! У неё есть ужасные привычки: например, когда я покупаю себе чипсы и делюсь с ней, она может забрать у меня всю пачку и в одиночку их сожрать, или, например, недавно мы сидели с ней в кафе, я ела суп, а она взяла и кинула мне туда свои обёртки от шоколадок, да ещё и заржала как тупая дура! А ещё у неё есть тупая привычка спрашивать, не соскучилась ли я по ней, или поглаживать пальцы моих рук - блин, сил моих нет уже! Я бы и рада уже отдалиться от неё, но она меня уже не отпускает, присосалась ко мне как пиявка, везде ходит за мной, считает меня своей собственностью, ещё вся проблема в том, что мы с ней учимся в одной группе в универе - особо-то не развернёшься! Что мне делать?
вруби жесточайший игнор) учись ставить людей на место - в жизни очень пригодится. Если б мне кто-то кинул в еду мусор - эта еда оказалась бы у него на голове, ипохер кто передо мной, подруга или чужой человек. Таких людей только так и надо одергивать. А пока ты молчишь - она будет наглеть.
Таисия Любишина
Лучший ответ
В одном из сиднейских парков пришлось оградить цепями большое дерево. Почему? Потому что толпы посетителей утрамбовывали почву, и корни дерева задыхались. Без защиты оно бы погибло.
Подобное может произойти и с дружбой. Если чересчур подолгу бывать вместе, дружба «задохнется» . Царь Соломон написал: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя»
Настюша ты можешь отдалиться от нее. И не ищи пустых оправданий. Если не хочешь дружить не дружи. Все зависит от тебя самой.
У меня тоже была такая "подруга".Сначала я ей запретила высказывать любые негативные мысли вслух, последовала истерика, слезы. Пришлось ей сказать, что я болею после разговора с ней и из чувства самосохранения вынуждена прекратить общение с ней. слезы, сопли, но я была тверда. И Вам советую: прекратите быть жертвой! Удачи )))
Hotamtoy Ahmetjanov
поговори с ней! не отставляй это просто так... а то еще ей что-нибудь в голову взбредёт.
Im Jae Bum |Jb|