Дружба

Надоела подруга...

У меня есть подруга, общаемся хорошо. Дело в том что она начала грубо говоря меня бесить.. Изза того что часто приходит ко мне. Я приходя после школы уставшаяя, хочется сделать уроки и лечь спать, но нет. Приходит Маша и бегом к холодильнику и к ноуту. Приходится поддерживать ее разговоры о ее парне. И сидит до 23:00..Я уже устала. Когда она рассталась с пар неся выслушивала все ее слезы сопли, а когда у меня случилась проблема, я поругалась с другом, не знала что делать она тупо забила и не хотела слушать сменила тему о своем парне. Никогда у нее нет денег на телефоне, вечно приходит ко мне, за инет не оплачено-приходит ко мне.. и сидит сидит сидит. . Я не знаю что делать, она тупо меня достала, бесит... Что делать
Не надо эмоций, и не надо позволять садиться себе на шею. Надо не терпеть (тогда и "беситься" не будешь), а говорить сразу своевременно (не копить в себе) вежливо и корректно, но настойчиво и твердо: "Извини, я очень устала и собираюсь лечь спать, оставим этот разговор до завтра"; " Не переводи тему, я желаю знать твое мнение по поводу своих проблем с парнем";"Извини, у меня последние 5 рублей на телефоне, для экстренных нужд и вообще сколько можно, хотя бы раз в месяц бросай и себе на телефон"
Наталья Полякова
Лучший ответ
Ну скажи ей прямо обо всем этом, что ты тут написала. Что молчать то? Либо она поймет и постарается измениться (что вряд ли случится, но возможно) , либо вы поссоритесь, она свалит и перестанет к тебе бегать.
Человек-поразит живёт только за счёт других. Дружба ведь предусматривает взаимовыручку, понимание, сочувствие, а так получается система ниппель туда дунь оттуда х***й.
Volkova **
Сядь и поговори с ней. Будет перебивать, заткни её. Чего тебе боятся? Что потеряешь подругу? Такие люди друзьями не могут быть, если не поддерживают в трудной ситуации. Только говори с ней спокойным тоном, хотя бы по началу. Удачи.
Samvel Sargsyan
Относись к людям так как они относятся к тебе! А нахера она тебе нужна если от неё толку нет вообще! К любому алкашу подойди купи пузырь, тебя выслушают и даже посочувствуют, от этой подруги даже этого не дождёшься-получается алкаш лучше этой подруги!