Дружба
Как справиться с обидчивостью подруги, друга?
Никаких советов дать немогу... Это надо, быть знакомым подруги (друга)....
Забить и на ту и на другого
Может сексом))))) ) а =)
Надо научиться понимать их.
Не трогайте чужой хорактер. Пусть люди сами себя переделывают.
Не обижать да и всё! ))
Не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Да хрен с ним (с ней) , пускай обижается, если ему (ей) так комфортнее!
Главное, самим друга (подругу) не обижать нарочно!.
Главное, самим друга (подругу) не обижать нарочно!.
Никак... Терпеть-обидчивость неисправима. Или прекращать общение.
никак - когда любят - всегда обижаются не на что.
быть чаще вместе и заботиться о ней, или о нем.
не обращать внимания - помогает!)))
Самому перестать ОБИЖАТЬСЯ !
Надо просто меньше им потакать. а то раз -два пошли на поводу и вот результат.
Самое простое, наверное, не чувствовать себя виноватым и не давать манипулировать собой посредством обидчивости подруги или друга. Стоит только выразить свою готовность быть виноватым, как другие начинают садиться на шею. Ведь тот, кто вечно обижается, таким образом пытается изменить к себе отношение - человек хочет, чтобы к нему относились с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили, то есть начинает Вас править, в соответствии со своими представлениями.
Пусть это будет проблема "обиженных",а не Ваша.
Откажитесь от склонности оправдываться, если таковая имеется, позвольте себе быть самим собой и тогда Вас не за что будет зацепить.
Помните поговорку ? " На обиженных воду возят" )))
Пусть это будет проблема "обиженных",а не Ваша.
Откажитесь от склонности оправдываться, если таковая имеется, позвольте себе быть самим собой и тогда Вас не за что будет зацепить.
Помните поговорку ? " На обиженных воду возят" )))
обидчевость, хм. она дружбе настоящей чужда. друзья стараються помочь и понять.
Больше внимания уделять и желание обижаться само по себе исчерпает себя
Обидиться на него и этим показать, как это неприятно.
Чаще всего обидчивостью страдают люди эгоистичные. Хороший друг или подруга всегда поймет и не станет осуждать или обижаться.
Если рассматривать обидчивость как черту характера, то никак не справиться, т. к. психологи считают что характер человека формируется до 3 лет. Если она не мешает вам то не обращайте внимания, в конце концов это её проблема, если она направлена против вас, то тут уж придется сделать выбор. Я например всегда стараюсь принимать человека таким какой он есть и ни в коем случае не переделывать личность другого под себя.
Поменьше акцентируй на этом, а то совсем на шею сядет...
Не обижать сказать что ты другой она другая
обидчевость-это ранимость, будьте внимательны к другу. подруге, но не потакайте! частые обиды скоро прерастут в капризы, что не допустимо!
Да всё просто.... вспомните, что Вы сказали или сделали в последний раз, отчего она (он) обиделась... а уж потом делайте выводы... может у Вас есть пробелы в воспитании и тем самым Вы не замечаете, что обижаете её или его даже не понимая этого....
В настоящей дружбе обид быть не должно. Во всяком случае длительных. Кто еще скажет правду. кроме близкого друга ( подруги) ?
Не обращай внимания
надо постараться понять что его (ее) обижает. Ведь обидчивость иеет свои корни. Надо их найти и выкорчевать) Тогда обидчивость закончится. может ей (ему) внимания например не хватает, а сказать стесняется.
Если это действительно друг, подруга, то отношения должны быть на том уровне чтобы все обиды были исключены. А то какая же это дружбабез взаимопонимания.
не брать в голову!)))
Не обижать их самому и не давать это делать другим. Чаще подбадривать их
Не акцентировать на это нимание, и "этот театр" закончится.
просто уступать до определённого уровня.
Похожие вопросы
- А у вас есть лучшие подруги/друг?Которая всегда придет на помощь,с которой вы некогда не расстаетесь?!!
- Лучший друг? а у вас есть друг или подруга которой вы могли бы доверится? и как вы поняли, что это ваш/а подруга/друг?=)
- Если вы увидете что ваша подруга (друг) катится по наклонной вы что делать будете? спасать? а как тогда? или наблюдать?
- У вас есть подруги/друзья которые вас не слушают?
- Как стать лучшей подругой/другом
- Как справиться с потерей подруги,которая просто плюнула в лицо?
- А с Вами такое бывает? Поначалу с подругой (другом) наговориться не можешь...
- Лучшая подруга... Друг или враг? Как вы считаете, может ли подруга быть врагом?
- как справиться с потерей близкого друга? ..тяжело( а поддержать никто не хочет.. даже родные(
- если твоя подруга(друг) вырвались по социальному и материальному положению