Смотря что в этом случае - ДРУЖБА....Много случаев быает, когда простая детская дружба перерастает в симпатию, затем в любовь... В подрастковом и юношеском возразте думаю, что дружбы между парнем и девушкой быть не может! Есть... всё равно есть между ними симпатия и желание... Немного постарше - могут завязаться дружеские отношения, да могут, но только всегда присутствует...хоть мысль о сексе, но присутствует... В более старшем возрасте мужчина и женщина могут стать друзьями... потому что прошли через всё это и поняли, что хоть в редких случаях, но дружба между мужчиной и женщиной бывает...! Это моё мнение! :)
================================================================================
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?
Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени… http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-608/
Между этими двумя людьми установилась та невидимая нить доверия и интимности, которую чувствуют только они. И секс в этих отношениях является не разрушающим фактором, а сближающим. Скрепляющим друг друга.
Конечно, такая дружба, как и любая другая, рано или поздно заканчивается. Только не крахом и стыдом. А просто потому, что каждый обзаводится семьей или постоянным партнером. Теряются общие интересы и увлечения. Но между ними всегда остается тепло и уважение друг к другу. А это важнее всяких предрассудков и морализаций общества.
Такие отношения - это отношения двух взрослых личностей, которые сами выбирают комфортный стиль общения. Общения, которое приносит теплоту и радость в отношения друг друга. Общения, которое наполняет жизнь красками и гармонией. Которые не подстраиваются под принятые рамки общества в надежде быть правильными и не отличаться от того, что принято. http://www.senses.ru/editorscolumn/id_72/
Во-первых, слово "дружба" имеет несколько юношескую окраску. Чем старше мы становимся, тем сложнее наши отношения, тем многограннее наши чувства, тем взрослее мотивация наших поступков и больше ответственность за их последствия.
Да, в процессе общения между Женщиной и Мужчиной неизбежно возникают симпатии и антипатии, имеющие сексуальную подоплёку. Но человеческие отношения ВСЕГДА построены на этом фундаменте, об этом толковал ещё дядюшка Фрейд. И наши отношения с родителями и детьми, родственниками и друзьями, даже наши предпочтения в общении с коллегами - постоянное тому подтверждение.
Мужчины вокруг меня делятся на "просто знакомых", приятелей и друзей. (Есть ещё коллеги. Которые, в свою очередь, делятся на "просто знакомых" коллег, коллег-приятелей и руководителей. С последними нужно быть всегда предельно корректной, приветливой и сводить общение к минимуму:))). http://www.woman.ru/?Text&ID=41427
Всего хорошего! :))
Дружба
Дружба между мужчиной и женщиной- это реальность или миф?
эта реальность
это любовь
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось.. .
Нет! Прости, мой хороший.. . Не надо. Нельзя.
Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно.
Губы близко совсем.. . Поцелуем грозят.. .
Перепутались волосы, сбилось дыхание.. .
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.
Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.
Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия.. .
Мы друзья, мой хороший.. . Нам правда нельзя.. .
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.
Как опасны бывают такие объятия.. .
Мужчина дружит с женщиной только тогда, когда не может стать ее любовником.
это миф, ну разве, что парень нетрадиционной ориентации, в противном случае все закончиться или постелью или ссорой.
Это реальный миф.
Реальность
ЭтО_ миф!
конечно реальность!)))
Для быдла дружба между мужчиной и женщиной - это действительно миф, недосягаемая высота. Но бывают ещё - хоть и редко - нормальные люди, которые умудряются дружить благодаря духовной близости, независимо от половой принадлежности. Если у кого-то возникают ассоциации с пидорами, могу только посочувствовать
Кто-то умеет дружить с прот. полом, а кто-то нет, зависит от человека. Хорошо, если встретились двое, которые умеют так дружить. Но бывает 1 умеет, другой нет, тогда не получается ни нормальной дружбы, ни норм. любви, т. к. потребности разные. Се ля ви!
Это реальность, которая после соры становиться мифом!
да это реальность но очень редко.