Дружба

О семейном бюджете. Раздельный или общий, какой Вам ближе?

Девочки хочу узнать Ваше мнение о семейном бюджете, как Вы считаете, должен ли муж отдавать Вам всю зарплату? Должны ли Вы отдавать всю свою зарплату в общий бюджет? В общем кто у Вас руководит финансами? Вы за совместный или раздельный бюджет?
Блин, хотел ответить на вопрос, а тут.... "Девочки хочу узнать"...
Оксана Храмцова
Лучший ответ
Аксана Скоробогатая ну и мужиченки тоже пойдет - говори
Анастасия Горбачева Она мужененавистница )))
это зависит от того, на сколько близки супруги!!!
Жека Демин
общий все у меня
Бюджет только совместный, у нас руковожу им я))) любимый отдает все! не понимаю пары с раздельным бюджетом!
муж должен отдавать зарплату мне, а бюджет у нас раздельный))
В нормальной семье он должен быть общим.
Общий у нас и считаю что таким и должен быть!
Я мот и транжир. Поэтому меня близко к деньгам не подпускают. Приходиться тратить только свои (((((((((((((((
общий, но оставлять немного денег в заначке
Светлана Бяка
А я не умею деньгами распоряжаться.. . Трачу на фсякую ненужную фигню.. . Так что отдаю жене.. . Так надёжнее
у меня руководит муж.. ему лучше знать куда и как.. он денег не отдает.. ну если нужно на что нибудь мелочь какую.. я в принципе и рада, что так.. ибо они у меня быстро исчезают. он умеет их собрать в кучку. просто не прислушивается.. что нам еще что то нужно.. хотя если бы прислушивался.. то и не насобирал.. какой то замкнутый круг.. стараюсь об этом не думать вообще. для меня лучше, когда у мужа.. меньше проблем.. вообще должны советоваться и принимать решение вместе.. а не так как в моей семье.. мы посоветовались и я решил.. зачем советовался тогда? вообще тему денег не люблю обсуждвать.. нет их у меня и хорошо.. не нужно думать на что потратить. это напрягает.. ибо мне нужно сразу все.. шторки тюли посуда и все все все.. и я не знаю что нужнее.. сначала и они как то сразу потратятся.. а толком ничего не куплено.. ох.. как то так
Бюджет, как я считаю, должен быть всегда общим .
Катринчик *
А у нас в семье аж 3 бюджета. Зарплату муж отдает в общий, а приработки оставляет в своем личном. Я до декрета поступала точно так же. Сейчас я в общий ничего не вкладываю - все детские - мои. Общим бюджетом распоряжается муж под мои комментарии - то есть я говорю что нужно купить, а муж уже решает, что нужно прямо сейчас, а что можно отложить. Так же на нем вопросы собирания денег "в кучку" на крупные покупки.
Наличие собственного мини-бюджета крайне полезно для семьи. По крайней мере для нашей. Потому что тратим мы эти деньги все равно не совсем лично на себя. Но ведь приятнее получить цветы, украшение или сходить в ресторан не на семейные деньги. А то получается муж приходит, забирает деньги, которые я уже мысленно потратила на еду, и покупает мне букет цветов. С одной стороны - приятно. А с другой стороны - эти деньги из общего бюджета, они же частично МОИ! Так что, получается, мне цветы за мои же деньги дарят?... Не кайф )))
Свой мини-бюджет, я в основном трачу на игрушки-развлекушки детям и "себе на булавки". Подарки мужу, конечно, тоже оплачиваются из личных денег, а не из семейных.
Такое разделение денег у нас практикуется уже 10 лет. За это время ни одного финансового скандала