Дружба
мужская дружба и девушка..
у меня такая ситуация: на днях с другом познакомились с девушкой,но он знал ее уже до этого,где-то неделю.Я ему сказал что она мне симпатишна и что думаю завязать с ней более чем дружеские отношения.Он конечно же сказал,мол типа давай,дерзай,я за тебя рад. Но вдруг на следующий день он подходит ко мне и говорит такую фразу: "Она мне тоже нравиться и ее тебе уступать не собираюсь!" я перевел это все на шутку и сказал поговорим потом.Как посоветуете поступить в такой ситуации:вроде и друга не хочется терять,ведь мы с ним одногрупники и видимся каждый день и девушка эта с нашего потока и ее я тоже вижу каждый день. P.S. Сегодня я узнал,что друг в пятницу ходил с ней вдвоем гулять и уже договорился о следующей встрече. Что посоветуете делать???
У Вас немного сложная ситуация уже тем, что Ваш друг, зная Ваше отношение к ней (желание общаться с ней более, чем друзья) поступил подло по отношению к Вам, когда быстренько стал уделять ей внимание и приглашать на встречи. Конечно, выбор за девушкой. Но, вспомните фильм "Лучший друг" с Кейт Хадсон (если видели) , как и всему своё время. Быть может Ваш друг окажется не в её вкусе и уж потом, если дождётесь, можете налаживать отношения с ней Вы. С другой стороны, девушка встречаться с парнями из одной компании не может. Я считаю, переключите внимание на другую. Ведь на той, одной, Мир клином не сошёлся. Сделайте вывод о своём друге заодно.. .
Удачи!
оставить в покое и найти другую
Я думаю, что выбор предоставте девушке. Если она за хочет встречаться с твоим другом, то отпусти ее и забудь. В мире столько хороший девченок и на тебя найдется.
Ищи другую. Друг не даст вам покоя с этой девушкой. Лучше не стоять у него на дороге.
Ему хочется показать, что он лучше тебя. Если ты привык уступать - уступи. Можно предложить ей встретиться - пусть сама выберет между вами.
просто тупо спроси у девушки.
согласна с еленой! выбирать то всё таки девушке! оказывай ей небольшие знаки внимания и если она поймёт, что ты ей симпотичнее, чем твой друг, то она сама сделаешаг тебе навстречу))))