Дружба

Что делать, если подруга отдаляется от меня?

Мы дружим уже очень давно, у нас с ней общие интересы.
Но сейчас мы начали, как мне кажется, отдаляться друг от друга. Меня это очень расстраивает.
Так вот, на данный момент у нее появились немного другие интересы, нежели у меня. Соответственно, она стала общаться с теми людьми, к которыми она особенно- то не тянулась.
Приведу пример: мы с ней гуляем вдвоем, вдруг встречаем нашу общую знакомую, радуемся, приветствуем друг друга и т. д. Потом они берет друг друга под руку и, хохоча, удаляются в противоположную сторону от меня. Я их догоняю и следую с ними. И во время этой прогулки они болтают о чем- то, а меня будто не замечают. Мне это ужасно неприятно.
Надеюсь, вы сможете меня переубедить, что это полнейшая ерунда и я просто себе накручиваю все.

Заранее, спасибо. )
Отпустите вашу подругу на время. Вы не можете контролировать ее и её поведение. А все попытки сделать это будут продолжать вас нервировать.
Пообщайтесь и вы с кем-то другим, книжки почитайте, спортом займитесь. Наверняка вокруг вас много других людей, не менее интересных. Переключите свое внимание на что-то другое.
Совсем необязательно ваша подруга плохая или вы вдруг стали ей не нужны. Возможно, это временное.
Иногда нужно отойти, чтобы человек почувствовал, что ты ему нужен. Когда постоянно бегают хвостиком, то мы не осознаем ценность отношений.
Нурлан Ташенов
Лучший ответ
Ищи другую, которая тебе рада.. Зачем тебе такая, которая тебя игнорирует.
Ihar Grshkavez
Да какая же это -подруга?
Увы-это не ерунда. Твоя подруга поступает по отношению к тебе непорядочно. Настоящие друзья так не делают. Возможно она действительно повзрослела и у нее возникли интересы отличные от твоих и ей просто стало с тобой неинтересно. Вот она и ищет другую более подходящую компанию. Я думаю тебе не стоит с ней гулять больше. Попробуй также завести себе другую подругу и гулять с ней и посмотри на реакцию этой девочки. Так ты поймешь настолько ли сильно она дорожит вашей дружбой.
Бывает у меня тоже самое лучшая подруга стала отдаляться (Это очень больно. Наверно её надо отпустить на некоторое время может она подумает. А если перестанет совсем общаться, то найди нового друга. Неодна же она такая на планете! Найди ту которая по настоящему будет дружить с тобой .Увы даже самые лучшие друзья могут предать (
короче. бросай ее на*уй. у меня полнедели назад тлже самое случилось. и я не жалею что бросила эту свинью. у вас больше нет будузего в дружбе. найди себе реальную, хорошую побругу, с которой будешь чувствовать себя хорошо и комфортно. а на эту дрянь плюнь. вот так.
Tolik ***
У меня 2 лучших подруги: с одной из них уже дружим 10 лет (со школы, хотя уже учимся в разных учебных заведениях, всё равно списываемся в соц.сетях, при встречах всегда есть о чём поболтать), а со второй (скорее уже не могу назвать её лучшей, а просто подругой) познакомились 3 года назад, а полгода назад стала замечать, что стали капитально отдаляться друг от друга. Раньше всегда во время встреч вместе смеялись, творили всякую ерунду, нам было весело, но за последние 10 месяцев-год не припомню ни одного такого запоминающего интересного момента. Мы стали редко переписываться в соц.сетях (только по поводам), примерно раз-два в месяц (раньше могли каждый день переписываться). Только сейчас поняла, что у нас разные взгляды на жизнь: я стараюсь учиться, чтобы в дальнейшем получить профессию, которая мне нравится, а она-погулять с подругами (обычные встречи, без алкоголя) и парнем. Хотя мне 20 год, а ей 18, у нас уже, повторюсь, разные взгляды на недалекое будущее. Поэтому если стала чувствовать, что "теряешь" подругу, попробуй выяснить отношения (поразмышлять вместе, почему вы стали отдаляться друг от друга), если дружеские отношения не улучшатся, просто отпусти её...хотя бы на время
Мы тоже с лучшей подругой стали реже общаться. Просто она устала от общения с тобой. Вкусы меняются и интересы тоже. Она всё о тебе знает и ей хочется говорить с другими людьми.
ооо, в такой ситуации - бросай ее, потому что ее поведение не приемлемо. настоящие подруги так не поступают. мало того, что это не тактично, так еще это и неуважение к тебе. я понимаю, тебе будет больно с ней расставаться, но больше ничего не остается. и правильно, наверняка вкруг тебя есть люди, которые добиваются и заслуживают твоего внимания и дружбы, которым ты будешь действительно интересна. оглянись и забей на эту "подругу".
Что делать если подруга стала закрытой (начала одеваться во все чёрное, хамит и скрывает переписки,начала смотреть всякие аниме парочки и тд)
У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ПОДРУГА, МЫ ДРУЖИЛИ ВРОДЕ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО. Я УДЕЛЯЛА ЕЙ МНОГО ВНИМАНИЯ. ОНА СТАРШЕ МЕНЯ НА ВОСЕМЬ ЛЕТ, ЭТО НЕ ВАЖНО КОНЕЧНО. РАНЬШЕ ДРУГ БЕЗ ДРУГА НЕ МОГЛИ ЖИТЬ. А В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОНА СТРАННО НАЧАЛА СЕБЯ ВЕСТИ, СПЕРВА ЗАПРЕТИЛА МНЕ ПИСАТЬ ЕЙ СМС. ЗАТЕМ ВООБЩЕ ЧАСТО ЗВОНИТЬ, ТЕПЕРЬ УЖЕ И ПРИХОДИТЬ В ГОСТИ НЕЛЬЗЯ. Я ГОВОРИТ БОЮСЬ СПЛЕТЕН ОТ ЛЮДЕЙ. НЕ ПОЙМУ КАКИХ СПЛЕТЕН, И К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО?! КАКОЕ ТО СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЯ В МОЙ АДРЕС, МОЖЕТ ЗАПРОСТО ПОСЛАТЬ ИЗВИНИТЕ В Ж.... МНЕ ТАК ОБИДНО, Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО ТАК ЖЕСТОКО, ЧУВСТВО ТАКОЕ КАК В ДУШУ ПЛЮНУЛИ. ВРОДЕ НЕ ССОРИЛИСЬ, И ТАК РЕЗКО, НЕ МОГУ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ЕЁ ПОВЕДЕНИЯ.
Вы тут пишите все мол: "бросай ее, зачем нужна такая", а что делать если ты не можешь просто так взять и отпустить. Не чужие ведь люди. Близкий человек, какой бы он ни был, в любом случае часть твоей жизни. Это же как руку отрубить себе например. И что? Легко ли вам будет без руки? Не лучше ли восстановить все - и рука цела и писать ей можно ровно
у меня тоже самое :(
Людмила Х