Дружба

к моей дочери в колледже привязалась вертихвостка, навязывается в друзья, прямо лезет в нашу семью,

тянет из нее деньги, таскает ее везде за собой, а дочь добрая и доверчивая ходит и верит. Она ее явно использует, надоела уже до чертиков. Как отвязаться от стервы?
Перестать давать дочери деньги. И предметно поговорить с дочерью, но при этом не оскорбляя ее новую подругу, не прибегая к давлению. Просто понять, что так привлекает вашу дочь в данной подружке. Не навязывать свое мнение и впечатления о подружке, возможно тогда из разговора с дочерью получится диалог, а не ваш агрессивный монолог полный запретов и ограничений, что вполне может закончится отчуждением вашей дочери и даст карт бланш на влияние новоиспеченной подружке. Поэтому терпение и доброжелательность.
Саша Расевыч
Лучший ответ
кому надоела? вам? так не общайтесь с подругой дочери. у них свои отношения и если вашу дочь они устраивают- пусть общаются. если дочь ходит везде с новой подругой-значит ей там нравится. не всю же жизнь девочке из-под вашей юбки на окружающий мир глядеть. надо и свой опыт приобретать, кое в чем отличный от вашего.
Медеу Саттаров
Всякое бывает, конечно, но вы так уверены, что ваша дочь идеальна? В конце концов, она сама связалась с этой девочкой, значит вам стоит задуматься
Polina Fokeeva
Лишите дочь того, что по вашему мнению нужно этой девочке, тянет деньги, значит не давайте денег.
Исчезнет выгода, пропадёт и интерес.
Игорь Кицкало
А поговорить не получится? Сказать, хочешь проверить свою подружку - перестань давать ей деньги. Если останется с тобой - ей нужна твоя дружба, если нет - твои деньги. Учить же ребенка надо. Не первый человек такой в жизни попадается. А что дальше будет? Такой наивной и вырастет и все на ней ездить будут? Только по-дружески разговаривать. И дать ей сделать свой выбор. Не знаю, но я думаю, нужно учить жизни такой, какая она есть. И не ругать, если сделает неправильно, она все равно научится и через негативный опыт.
Поговорите со своей дочкой, а дальше у нее есть своя голова на плечах...
С дочкой поговорить.. . объяснить. . Помочь в выборе....
Да как как. У пацанов тоже такие проблемы. Но решается либо рамсами. Т. е. разборками. Либо драчками.