Дружба
Подруга повела себя просто ужасно, но сейчас она сильно болеет, не знаю, связаться ли с ней?
У нее были заскоки, мы с ней прекрасно общались, но в один момент она начинает отвратительно со мной разговаривать, как с тряпкой, спрашиваю, что произошло, ее ответ - "вот такой вот я плохой человек" и т.п. Она и с другими людьми так поступает. В последний раз я решила, что у меня тоже есть гордость, раз она меня отшила по неизвестной причине, то я больше не собираюсь иметь с ней дело. Но сейчас она очень серьезно болеет, есть информация, что ей очень плохо. Не знаю, писать-звонить ли ей, нужна ли ей моя поддержка или она снова пошлет меня куда подальше.
Вообще-то таких людекй надо посылать! Но почему-то к там большенство людей тянет. Если она об тебя ноги вытирает- тебе такой друг не нужен! Ты задумывалась почему ты так не позволяешь себе поступать даже с людьми которые тебе не приятны, а она позволяет себе такое и вот все любите её такую как она есть! Я лично таких людей не перевариваю и ставлю на место.
Но видно, что тебя это грызёт и ты добрая. И лучше для успокоения твоей совести- позвони. Но Прошу, не дружи с ней! Держи её на ростаянии! такие люди не надёжны и позже она тебе может очень навредить! Поинтерисоваться и потдержать ты можешь, но не больше! Поверь, оно тебе не надо!
а от звонка вам хуже то не станет. малоли, и правда помирает человек. в конце концов, воевать надо со здоровыми. а больным надо помогать)
позвонить.. если пошлёт - её проблемы... зато Вам станет легче...
вы можете не общаться с ней, если сами так решили, но про здоровье я думаю спросить можно, даже нужно!
Ну, во-первых, она не подруга. Во-вторых, надо делать то, что душа подсказывает, а не думать, что "подруга" скажет или что сделает. Но если душа того требует, поинтересуйтесь - это же чисто человеческое участие. Но из знакомых такую "подругу" лучше вычеркнуть, чтобы нервы не трепала своими выкрутасами. Может быть, это ее свыше наказали, что заболела - не за вас, конечно, наказали, а за то, что так себя вести по отношению к людям дико и непорядочно. Иначе как распущенностью такое поведение не назвать. Так что, поскольку вы человек порядочный (к вам задницей, а вы переживаете) , интересуйтесь. Но не более. Это не дружба.
Конечно, нужно дать ей шанс, но советую ограничить ваше с ней общение до минимума, если она так плохо поступает с вами!
Напишите ей смс с пожеланиями скорейшего выздоровления. Далее шаги по примирению должна делать она, а вы отойдите в тень.