Дружба

Нормально ли подарить на свадьбу 5000руб + букет за 1000руб с пары?

Ситуация: молодожены богаче материально и в жилищном плане нас с мужем.Свадьба предполагает помимо загса прогулку и ресторан с тамадой.Гостей-40человек.Невеста перед свадьбой намекнула,что в качестве подарка хочет не что-то на память,а деньги.А так же обмолвилась,что ресторан им обойдется в 120.000руб (т.е. за человека они как-бы платят 3000).Она моя подруга,не то чтоб очень близкая,но мы знаем друг друга давно и периодически созваниваемся,встречаемся.Так вот,нормально ли от нас с мужем подарить конверт с 5000 руб. и букет за 1000 руб.? Может ли невеста обидеться,или это считается нормально?
Да нормально идите с мужем и не парьтесь вообще ни о чем! )
Kurban Aktashev
Лучший ответ
я бы вообще не пошла бы никуда.. будь я на вашем месте...
Ольга Деменюк
Не ходи - они потом реально тебя с мужем грязью будут поливать, что дали всего 5 тысяч
Ержан Бухабаев
Наверное нормально!
Юленька Zotova
Обычно все подаренные деньги складывают в одну кучу и не считают кто именно сколько подарил. Ну это приличные люди. Дарите сколько считаете нужным, сколько можете себе позволить. У меня свадьба была не такая богатая и с человека в ресторане обошлось по 1000 рублей, и один наш гость подарил всего тысячу, то есть получается только заплатил за еду. Но мы на него не в обиде, он не работает и сколько смог столько и подарил. Главное что пришел и поздравил.
Dniil Retrovskiy
вполне нормально.
Абсолютно нормально, обычно дорогие подарки дарят родственники, хотя и эти не всегда.))
Елена Ильина
Конечно нормально)
Вполне нормально.
Она же не сказала вам приходите с такой-то суммой. 5000 нормальный подарок.
Тем более если они и так сосоятельны...
можно вообще рубль положить и открытку не подписывать, один член не запомнят кто в каких открытках дарил, а ей скажешь что 10 положили и ниипет:)
у вас короче не свадьба а банкет который надо отбить....на моей свадьбе ( кстати я тоже не из бедных) одна пара подарила 10 рублей в конверте, а когда украли туфлю невесты у подженишника просили пять тысяч....
Здесь зависит оттого, кем вы ей приходитесь. По вашим словам вы ей не очень близкая подруга. По моему мнению, этой суммы достаточно. Больше можно положить, если только в родственных связях. И то не всегда люди так делают. Все еще зависит от финансовых возможностей человека. Так что все нормально, не парьтесь