Специалисты по профподготовке рекомендуют менять место работы или даже сферу деятельности каждые три года .
-- ЧТОБ НЕ ЗАСТОЯТЬСЯ .
----ЧТОБ НЕ ПРИСКУЧИЛО .
Именно через три года, как правило, приходит осознание, что ты изо дня в день делаешь одно и то же, что ты -- КОНВЕЙЕР, что тебе все надоело .
То же самое происходит и во взаимоотношениях с партнером .
ДОПЕКЛО, что называется, ОДНООБРАЗИЕ .
Вы его знаете " от и до " , как поет Земфира ----" каждую трещинку " . И уже не так интересно, как в самом начале пути .
И вот это - то осонание завершенности убивает брачные союзы .
Ученые и психологи давно знают ----речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
Больше не возбуждают запах волос, тела и вкус слюны партнера .
Привыкание к партнеру вызывает снижение ЛИБИДО, Секс идет как по накатанной дорожке, знаешь, что будет через минуту
Рано или поздно жизнь становится рутиной, и КОНТАКТЫ НА СТОРОНЕ РАЗНООБРАЗЯТ СЕРЫЕ БУДНИ, на этом фоне и происхходит влечения к другим, ОЖИВЛЯЮТСЯ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ ( Кстати, не реализованные со своей партнершей )
ЭТО НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ, а О Т Д У Ш И Н А ДЛЯ ОРГАНИЗМА .
Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт
ЛЮБОВЬ ---это временное впадение в сумеречное состояние .
УВЫ !
Упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать -- ВООБЩЕ !
Дружба
почему прожив вместе много лет,люди растаются?
а любовь была? просто люди не умеют ценить отношения.... каждый день спрашивая себя, что я сделал для того чтобы человеку который рядом было хорошо, понимать друг друга, уважать чувства, желания партнера, беречь любовь... если этого не делать появляется равнодушие и ...
Потому что перестают любить друг друга.
Счастья-Вам, Аня!
Самое главное в отношениях между мужчиной и женщиной - это секс, общение, понимание и умение пойти на компромис.
Если хоть один из этих компонентов отсутствует, то вероятность в том что вы расстанетесь очень велика.
потому что любовь короче жизни
потому что, надоели друг другу
Устали друг от друга.
ошибочка вышла
У каждой пары свои причины. Кто-то разлюбил А кто-то и нелюбил Одни жили ради детей -другие ради денег квартиры карьеры У каждого свое
обычно говорят: потеряли друг к другу интерес, не сошлись характерами...
устали притворяться и подчиняться.
Потому что они уже все сказали друг другу
Они привыкают друг к другу и начинают замечать все недостатки. И не хотят их не замечать, им просто надоело!