Дружба

Моя горькая история о грустной дружбе.

Всю жизнь была толстенькой девчонкой, мои две "лучшие подруги" очень симпатичные девушки, как казалось мне, очень меня любили. Они всегда говорили не худей ты что, ты итак красивая, я их слушала всегда, потому что ценила их мнение. Но как-то раз я подумала о том, почему бы и не похудеть, ну и начала правильно питаться, заниматься спортом, подруги говорили зачем я это делаю, только испорчу себя и всё такое, но я хотела их удивить и порадовать тем чего я добилась. Когда я заметно похудела сменила очки на линзы, они начали пускать про меня сплетни, говорить гадости за моей спиной, я не понимала ничего сначала, но это было только начало. Потом у меня появился парень, они делали так чтобы он меня бросил. Но он этого не сделал потому что верил мне. В них было столько ненависти, мне было так обидно, всю свою жизнь я верила им, любила их, а они так поступили со мной. Теперь я поняла, что женской дружбы нет, есть только зависть и ненависть. Сейчас у меня нет лучших подруг, у меня их почти вообще нет, ну и это к лучшему. Поэтому девушки выбирайте правильно людей с которыми вы будите делить секреты и прочее. И если вы хотите измениться, а ваши подруги этого не хотят проверьте их и сделайте себя лучше)
знаешь, меня подставили не единожды. . есть и хорошие, что вытаскивали.. . но теперь я вычеркиваю тех, в ком сомнения) и держу язык за зубами. огради себя. . умные люди помогут подняться духовно..., а грязные будут тянуть и вливать в нее зло) самое то. . это только родные... мне все это знакомо) и как за спиной и как эти симпотяшки.... в общем огради себя от швали и верь в себя... есть все и любовь и подруги... но только их мало, поэтому держи язык за зубками и верь в позитивчик)) ) лично мне без швали хорошо живется
Николай Одрин
Лучший ответ
Охотно верю Вам. .

Одно непонятно. . почему они так восприняли ваше похорошение, если они сами "очень симпатичные девушки",как Вы говорите. . .

а вообще. . .я уже давно поняла, что женская дружба возможна только если все на равных, и никто никому не завидует..
Валентин Волык
живи по принципу

я думал опять хрень какая а тут---ну молодец-подруг найдёшь других
Конечно, дружба существует. Ты просто не знаешь, как проверять девушек на способность быть настоящим другом. Подсказка: смотрю на личностные качества. Если со всеми добрая, честная, благородная, то и тебе в этом не откажет. Если же кого-то с тобой грязью обливает, то недолог час, этим кем-то и ты окажешься...
Огради себя от этой шелупони. Пусть возятся сами в своей грязи, подобно свиньям. Ты идешь по правильному пути, совершенствуешься. Оставь позади тех людей, которые тянут тебя вниз. Меняемся мы - меняется наше окружение.
Fuad Tofiqoqlu
я всплакнул
Печально, но ты молодец.
Выслушал Вас - Вы образец для подражания в достижении своей мечты. А женская дружба все же есть.
Dima Gorlow
НЕТ! Бывает, по крайней мере лет 10 точно. Я с подругой уже в 8 классе и мы вообще не ссоримся, никогда. Я ей тоже верю и она мне очень важна, но я ее уважаю как раз из-за того что она прямой человек и за спиной говорит только по мелочам. Так что это у тебя просто были никакие не подруги. Это как любовь, еще встретишь свою настоящую подругу.