Дружба
Подруга сама себя губит. Как помочь?
Моя подруга сама свою жизнь превращает в ад. Перебивается непостоянными заработками, говорит, что на хорошую работу её никто не возьмёт. Влезла в долги и теперь бегает от тех, кому должна. При этом постоянно ищет с кем выпить. Её квартира стала похожа на чулан, а она сама на домовёнка. И при этом жалуется, что ни один мужчина не хочет её любить, все только ищут секса. Недавно она заговорила о самоубийстве и меня это всерьёз напугало. Но я не знаю, чем помочь. От неё постоянно звучат только предложения выпить и обсудить какие все кругом свиньи. Чем её можно растормошить? Не знаю.
Самоубийцы редко говорят о суициде вслух. Чаще - делают. Если говорит, значит, хочет внимания. Помочь Вы ей, вряд ли сможете, отведите ее ко врачу. . попробуйте самостоятельно показать ей, во что она превращается, скажите ей в лицо, все, что Вы написали здесь. Не знаю, поможет ли это, но жалость и сострадание точно не помогут. Вопрос надо либо решать жестко, либо не решать, вообще. Мне кажется, человека достаточно сложно вытащить из депрессии, пока он сам не захочет.
она в глубочайшей депрессии. тут только врач-психотерапевт поможет.
Будь с подругой, не давай пить и помоги ей с парнем
она случайно не Москвичка, Киевлянка?
лучше не общаться с такими, которые сами тянутся вниз. Думаю вы ни чем ей не поможете, только нервы потратите, думаю с такими бесполезно что либо делать. Была у меня одна такая вечно жаловалась и искала проблемы на жопу, пыталась ей помочь, но оказалось ей так нравится
да уж печально. поговорить с ней надо обо всем об этом и конечно же - пить ей нельзя. сходите куда нить вместе например в клуб. заведите себе за правило каждый например вторник ходить вместе в бассейн. пусть больше не берет в долг. пусть займется поиском работы - да хоть бы через биржу труда. запишитесь на танцы - походите - там все дурные мысли из головы уходят. надо занять ее чем то, что бы она поверила в себя и почувствовала себя человеком