Дружба

Подруга сама себя губит. Как помочь?

Моя подруга сама свою жизнь превращает в ад. Перебивается непостоянными заработками, говорит, что на хорошую работу её никто не возьмёт. Влезла в долги и теперь бегает от тех, кому должна. При этом постоянно ищет с кем выпить. Её квартира стала похожа на чулан, а она сама на домовёнка. И при этом жалуется, что ни один мужчина не хочет её любить, все только ищут секса. Недавно она заговорила о самоубийстве и меня это всерьёз напугало. Но я не знаю, чем помочь. От неё постоянно звучат только предложения выпить и обсудить какие все кругом свиньи. Чем её можно растормошить? Не знаю.
Самоубийцы редко говорят о суициде вслух. Чаще - делают. Если говорит, значит, хочет внимания. Помочь Вы ей, вряд ли сможете, отведите ее ко врачу. . попробуйте самостоятельно показать ей, во что она превращается, скажите ей в лицо, все, что Вы написали здесь. Не знаю, поможет ли это, но жалость и сострадание точно не помогут. Вопрос надо либо решать жестко, либо не решать, вообще. Мне кажется, человека достаточно сложно вытащить из депрессии, пока он сам не захочет.
Кира Калядина
Лучший ответ
она в глубочайшей депрессии. тут только врач-психотерапевт поможет.
Сергей Иванов
Будь с подругой, не давай пить и помоги ей с парнем
она случайно не Москвичка, Киевлянка?
лучше не общаться с такими, которые сами тянутся вниз. Думаю вы ни чем ей не поможете, только нервы потратите, думаю с такими бесполезно что либо делать. Была у меня одна такая вечно жаловалась и искала проблемы на жопу, пыталась ей помочь, но оказалось ей так нравится
да уж печально. поговорить с ней надо обо всем об этом и конечно же - пить ей нельзя. сходите куда нить вместе например в клуб. заведите себе за правило каждый например вторник ходить вместе в бассейн. пусть больше не берет в долг. пусть займется поиском работы - да хоть бы через биржу труда. запишитесь на танцы - походите - там все дурные мысли из головы уходят. надо занять ее чем то, что бы она поверила в себя и почувствовала себя человеком