Дружба
за что мне такая несправедливость?
Я поступила в колледж на бюджет и подружилась там с одной девочкой, она не училась, ничего не делала, но при этом оценки у нее всегда были хорошими (она всегда умудрялась уговорить учителя) . Нам сначала не удавалось подружиться с классом, но это было нам не особо нужно, первый курс мы закончили нормально ( оценки у нее были выше чем у меня, даже за списанные у меня же работы) . Курс второй я все делаю учу и как всегда мне не везет. Работы по черчению за которые мне даже два ставить не хотели я отдавала Ире, и она получала за них пять! Мне было очень обидно, она ничего не делает и такие успехи!! ! Потом мы начали сидеть отдельно, меня пересадили к милой застенчивой девочке, а Иру с крутой и общительной, в итоге она со всеми гуляет а меня даже не пиглашает, плюс я слетела со стипендии, а она нет, ну и как мне с этим жиьь? Забить и быть неудачницей? ( после этого решила больше никогда не помогать людям)
Это жизнь) ) Мы ложимся спать, потом просыпается завтракаем и идет каждый по своим делам и каждый человек постоянно совершает ошибки и это бесценный опыт который в дальнейшем нам пригодится. Мы учимся всю жизнь и каждый божий день думаем и обдумываем свои поступки и действия которые случились или которые еще не случились. Всегда будет черная полоса и белая и это и есть ЖИЗНЬ. Ты НЕ НЕУДАЧНИЦА, ты просто молодая, робкая девушка которая впитывает в себя всё как губка) и принимает всё близко к сердцу. У тебя всё получится, не унывай и иди к цели и главное не потереть себя. Но не забывай, что всегда будут ВЗЛЕТЫ и будут падения. А помогать людям это хорошая черта, особенно если помогаешь тем кому действительно нужна помощь и тем кто действительно этого заслуживает (фильтруй людей, многие люди будут пытаться пользоваться тобой и твоим безотказным сердцем) . Тебе часто будет казаться, что силы тебя покинули и тебе не везет, но стоит потерпеть и ты получишь вознаграждение (по себе знаю, мы в чем то похожи).
Тебя просто использовали. Скорее всего, это в твоей жизни случится еще не раз - так что привыкай. И ты права - с этим ничего не поделаешь.
Есть такое дело. частенько оценки ставят "за глаза", как говорится. А кого-то воспринимают, как серость и сложно вырваться из 4 и 3-ек. Но.... это не вечно. Если на 1-ом курсе вас еще плохо знают, то к окончанию колледжа всё встанет на свои места, если не забить и не стать неудачницей. . Не боись! Оценят! Им тоже нелегко разобраться кто есть кто.
а зачем помогать дееспособным людям? сами задумайтесь! они потом на вас ездить будут --ваш пример !"! эта чмориха сосёт из вас ..а вы не сопротивляясь всё отдаёте ---это вампир ---она даже этого не осознаёт .)) но нравится жить за счёт других ..а по другому ей просто не хватает энергии и сил ...и это не чушь ..на себе испытал ..но надо уметь этому противостоять ..ставить стену и не быть рядом с этим человеком !
Карма такая. На мне тоже всю жизнь все ездят.. . Я так думаю, должно же все таки когда нибудь и мне повезти, иначе вообще грустно...
понимаешь теперь ущербность этой системы если духу хватит выходи с этим плакатом со всем что ты написала сейчас на красную площадь с одиночным пикетом или обратись на телевидение наверное так
не надо учиться за кого-то. ваша Ира просто пользуется вами, как ей выгодно
Да везде такие люди есть.. . и в ВУЗах и на предприятиях, просто не надо помогать
это жизнь...
Она может насосала или приласкала?
В любом случае, не стоит помогать таким людям (если это вообще люди).
хитрожопость 80 лвл у нее) )
поверь найдется место для нее в котором не прокатит.. .
помогай людям, будь человеком...
Возьми себя в руки и не расстраивайся!! ! Ты не неудачница! Ты большая умничка, что стараешься, учишься) Главное, не отчаиваться! И поверь, справедливость всё-таки восторжествует) Вот увидишь!
Знаешь мне кажется нужно послать к чёрту такую "подругу" ей было не важно твоё общение... Хоть это и обидно осознавать, но ей нужно было лишь списать у тебя и всё.Она ведь так легко поменяла тебя на ту крутую девочку
Никогда ваще никаму не давай списывать, каждый сам за себя