Дружба

Почему всё так происходит? Наверно это я такая.

У меня нет друзей, была подруга близкая, лучшая. Дружили мы с ней 20 с лишним лет, а потом всё как то само собой прекратилось. Она даже не пришла ко мне на свадьбу, сказала, что будет занята. Сейчас мы с ней общаемся, но крайне редко и чисто привет, как дела, пока. Что произошло, почему мы перестали общаться, я до сих пор не понимаю. Была у меня ещё подруга, но не такая близкая как та. Однажды мы вместе с мужьями и детьми поехали на юг, отдыхать. Её муж постоянно поддавал, а она злилась на меня. Оказалось, что я виновата, мой муж не пьёт, а её напивался. По возвращению домой общение наше как подруг прекратилось и тоже перешло на уровень привет – пока.С третьей подругой я общаюсь мало и стараюсь держать дистанцию. Мне не нравиться, что она в восторге от моего мужа и постоянно разговаривает о деньгах, ноет, что она мало зарабатывает. И наконец последняя капля. Пришла к нам на работу девушка, на год моложе меня, мы с ней сдружились, вместе занимались спортом, ходили на шашлыки, имели общие тайны. Я пыталась найти ей друга, всячески поддерживала её. С одним из них моих дальних знакомых у неё завязался виртуальный роман. При этом она всегда его ругала, говорила, что наверно у него таких как она 100 штук. И вот в один прекрасный день мы решили его проверить, отправить с левого ящика ему что-нибудь и посмотреть реакцию. Когда я ей позвонила и сообщила, что всё отправила, она взъелась на меня. Сказала, что вышвырнет из своей жизни и его и меня, если я ещё хоть раз про него заикнусь. Я удивилась, спросила, ты что ревнуешь меня? После этого она перестала со мной общаться, выкинула меня из друзей, и даже по работе общаться со мной через третье лицо. А еще вечером пришёл ребёнок и был удивлён, что она не отвернулась от него, когда он с ней поздоровался. Я так и не поняла, что произошло, почему она прервала наше общение. Получается, из-за виртуального же мужика, которого она не разу в жизни не видела так как он живёт в Германии. При этом она совершенно точно знает, что между мной и им ничего нет, не было и не может быть. Глупо как то всё и обидно. Ладно я, но причём тут работа и причём тут мой ребёнок.Вот я и думаю, почему так со мной происходит? Значит это я такая, не умею дружить. В душе боль и обида, чувствую себя оплеванной и преданной. Очень мерзкое состояние. Одно утешает, моя семья. Но иногда так хочется просто пообщаться с кем-то, а не с кем.
Нормальная вы просто многим тяжело найти таких людей с которыми было бы легко общаться и на долго короче лучших друзей, подруг не важно. Думаю в вашей жизни еще будут лучшие подруги с которой вы будете общаться о чем хотите!
Галина Нестерук
Лучший ответ
Ну, вообще, неясная какая-то история. По всему выходит, что кроме первой, все остальные подруги слегка не в себе. Не знаю.... надо находить друзей в тех областях, которые интересны тебе.
Иван Кондрашов
для этого надо иметь несколько более-менее проверенных подруг и не обязательно общаться постоянно: вспомнила - встретились, дальше можно еще год не видеть
mikicej45
Читаю ваши ответы и фигею :а зачем вам вообще подруги? Вот моя жена говорит, что у женщины подруга может быть только до свадьбы. Не знаю, как там у вас, а мы с ней и любовники и лучшие друзья. А кому же можно ещё полостью довериться, как не своей половинке?
Не берите тяжёлое в руки, а дурное в голову. Вы же своей судьбы не знаете. То что Вас ни убивает----делает Вас сильнее.
А зачем вам вообще подруги??? ?
Я вот тоже со своими совсеми разругалась (сама) потому что они еб... е!!!! Одна до сих пор тупит и спрашивает, что это я с ней не общаюсь, а мне даже объяснять ей не хочется. Поверьте причин может быть очень много, возможно вы сами не замечаете в себе недостатки!!!!
не ты такая, мир такой....
знаешь, Оля, у меня наверно ситуация еще более плачевее, чем твоя: у меня СОВСЕМ нет друзей. Сама не знаю, но никто за меня не "цепляется", я СОВСЕМ одна.
Горько до слез!
Я замужем, у меня есть сын.
Ну НИ ОДНОЙ человечской души нет для дружбы... .
вот как-то так складывается по жизни....
Саша Блашко