Дружба
Как общаться с таким человеком? От неё исходит один негатив, ноет и ноет, вгоняет других в депрессию
Моя подруга очень депрессивный человек, действует на меня как энергетический вампир. Я постоянно пытаюсь ей помочь, но она высасывает из меня всю энергию и силу. После неё я возвращаюсь домой просто никакая, как будто вагоны разгружала, сил нет и настроение отстой. У неё хорошая жизнь, она красива, богата, никаких особых проблем нет. Но она их постоянно ищет и придумывает, у неё всегда всё плохо, хотя на самом деле её жизнь гораздо лучше моей, но я не ною. Она всегда хочет покончить с собой из-за каждой мелочи. Я не могу её бросить, т. к. она всё-таки моя подруга. Но мне уже самой тяжело от такого постоянно негатива, вечно слушаю, что жизнь говно, у меня у самой уже депрессия. Как не поддаваться этому влиянию, но при этом сохранить общение?
относится нейтрально ко всему, что она трепит. не вникайте особо, будьте чуть отстраненными
"Не могу бросить, она моя подруга". Что такое друг? Человек, который любит вас, помогает, старается сделать вашу жизнь лучше, является для вас поддержкой, утешением, радостью - как и вы для него. А в ваших отношениях с этой дамой я никакой дружбы не вижу.
А Doom Doom прав))) ) Сама начни ей ныть на жизнь. Хоть ВЫДУМЫВАЙ проблемы. Сама увидишь, как она тебя оставит в покое. Вампиры мало общаются с теми, от кого не могут подпитаться.
еннене! гони в шею! она так и живет, такими как ты! А лучший способ, знаешь? начни ныть больше нее! у тебяж проблем больше? вот и посмотришь как ты ей нужна)))
На мороз и до свиданья, о себе подумайте, кто кроме вас может по настоящему сделать это! Защищаться можно, но вы же добровольно приходите и отдаете, мол на ешь! А она пользуясь моментом, вот мое помойное ведерко пришло, ща я туда 10 литров свежих помоев залью. Да, помимо того что она с вас всю энергетику высасывает так еще и проблемы свои вам на голову каждый раз цепляет! Выход, похороните свою совесть под березой и гоните в шею таких друзей! Наберись наглости и действуйте!
умерьте количество визитов с ней, как можно реже встречайтесь общайтесь по телефону как только чувствуете упадок сил прекращайте разговор и говорите что вы заняты, ваша подруга так называемая за счет вас самоутверждается .Попросите ее о чем-то помочь, она вам откажет или найдет причину чтобы вам не помогать
Да, вы правы, есть такие виды энергетических вампиров. Наверное, главное при общении сохранять свой собственный настрой. Хотя это и звучит просто, конечно же на деле всё тяжело. А вообще, про таких людей очень много написано, почитай в блогах разных
да с такими людьми не легко, но возможно... .
Приведите ей жизненный пример кому еще хуже чем ей.
Приведите ей жизненный пример кому еще хуже чем ей.
напиши мне в личку... как к ней относятся родители? у ней много друзей? и я тебе помогу с ней наладить контакт)
Вопрос только один: не можешь или не хочешь бросить ее? Если не хочешь -не бросай, но ты должна ей жестко сказать что у нее жизнь намного лучше чем у других и она не благодарная если считает что у нее есть крыша над головой, одежда, еда, родители и тому подобное.. . У многих этого вообще нет? А у нее есть и она еще и ноет? Скажи ей это а то так у твоей "подруги" больше никогда в жизни не будет друзей, чему она своих детей научит если не изменится?!..
Покажи ей по настоящему дерьмовую жизнь! "покончить жизнь самоубийством"? Бьюсь об заклад, она набивает себе цену! ! не парься! она просто эгоистичная малолетка, если не по возрасту, так по разуму!!
Похожие вопросы
- если человек вечно ноет,в депрессии,это может повлиять на мое настроение вообщем?кажется,что такая же стану
- Окружение. Нагружают негативом и проблемами. Бросать таких или исправлять?
- Что сказать человеку, чтоб он перестал ныть по любому поводу?
- Депрессия. Одиночество.
- Как Вы востанавливаетесь от чужого негатива?)).. аж знобит.. брр
- Депрессия у близкого человека. Как помочь?
- Нету друзей. Постоянная депрессия.
- Как перестать общаться с лучшей подругой?
- как вывести подругу из депрессии
- Неужели можно общаться дружески с человеком 1,5 года делить с ним радости и горести и потом сказать ты мне надоела?!