Дружба

Что мне делать, если каждое обидное слово задевает?

Я учусь в школе, в новом классе. В принципе всем на меня параллельно, но есть пару человек, которые никак не могут оставить меня в покое. Что я им сделала? Они меня обзывают, унижают, пару раз доводили до слез, за спиной рассказывают какая я ужасная. . Я не понимаю за что. Я с ними не общаюсь, не смотрю на них, всегда прохожу мимо, а они меня среди тысячи заметят. Я самая обычная девченка, не очень красивая, с нормальной фигурой. На самом деле это очень обидно. . В начале года я хотела с ними подружиться, но как то не сложилось, ну да ладно, все, я больше их не трогаю.. . И видно что я прям бешу их, только вот чем и почему? Я с ними сталкиваюсь только иногда на перемене ну и на уроках естесствено. Я им слова плохого не сказала, за что ко мне такое отношение?
Shugyl@ Shugyl@
Привет, в школе у меня подобная ситуация, но всегда находился человек с кем я близко и хорошо общалась, я сменила около 4 школ (т к папа военный и приходилось часто переезжать) и не всегда и не везде мне были все рады.
Чтобы тебе самой было проще, посмотри адекватно, что они именно от тебя хотят, что им не нравятся, если критика конструктивна, то постарайся, что-то исправить.

Сейчас став постарше, я понимаю в чем мои ошибки и по многим пунктам согласна с тем что когда-то про меня говорили. Если бы я их послушала, то могла бы обзавестись большим количеством друзей и раньше.

Ну а если ты послушала и поняла, что они говорят полный бред, тк плохо тебя знают и тд, то пойми, что ты не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться, а если ты не как все и вызываешь у других людей чувства, значит ты уже что-то значишь.

Именно так я и стала вести себя, когда повзрослела, если критика конструктивна исравлялась, если нет, то старалась пропускать мимо ушей, я понимаю, что обидно, но все пройдет

Если научишься не реагировать и всегда улыбаться несмотря ни на что все станет проще.

если опять проводить параллель со мной, то сейчас у меня совсем такого нет и я со всеми мирно и хорошо общаюсь, надеюсь и у тебя все сложиться
Галина Юрьева-Бурик
Лучший ответ
бывает когда человек ничего не сделал и очень бесит.
все их слова ничего не стоят. это всего лишь злые языки, не принимай все слишком близко к сердцу. тебе должно быть пофигу что плохое говорят другие, они от своих слов лучше не становятся, а ты свою психику портишь.
Подростки сейчас очень жестокие пошли вот и все. За счет тебя они просто самоутверждаются. Типо смотрите она нас шугается, а мы такие крутые можем обидеть. Вот только я уверена, что они так же сами кого-то шугаются ходят. Не обращай внимания и все. Трудно, но ты постарайся. Пытаться наладить с ними отношения я не считаю хорошим советом, если не получится, то у них появится еще одна тема для гнабления. Постарайся в классе других для себя собеседников найти, а на них наплюй))
Не кто не любит человека в новом коллективе. Этот ка на зоне когда в хату садятся пассажиры ( зэки ) к ним пристают и как зарекомендуешь а в классе просто всё просто и действуй по ситуации
Эта ситуация часто встречается в школах, так как новенькие, особенно девушки, очень сильно подвержены чужому мнению ( хотя и не все) , в школах и в особенности в классах всегда существует некая группа учеников, принижающая других, тем самым возвеличивая себя, вообщем если говорить на чистоту, то это люди заслуживающие лишь жалости, но иногда бывают, что даже они полезны ( когда говорят о твоих недостатках, могут быть правы) , разумеется не всегда, займись чем-нибудь для себя ( спорт, музыка, искусство или плотно займись учёбой) это бывает полезно, помогая не забивать голову глупостями, но при этом старайся держать этих глупышек перед глазами, а то и они могут быть опасны ( иногда) .
П. С. Посмотри на остальных учеников, может среди них ты найдёшь хороших друзей, но старайся слишком не доверяться, это бывает полезно.
Меня всё время обзывают хотя я не кому не чего не дела Я не толстая в норме но меня всё равно жирной обзывают и ещё хуже и какието слухи не провдивые говорят просто ужас и я это терплю уже 5 лет
Оля Кормес