Дружба

Магу ли я забрать ребенка у жены матери если мы в гражданском браке

Если трезвомыслящий мужчина, то прежде всего подумайте о ребёнке. . Сможете ли вы ему
создать условия для нормальной жизни. Безусловно, если мать вашего ребёнка не может

быть достойной матерью, то это другой вопрос. В таком случае поможет экспертиза ДНК и

решение суда. А, просто, не достаточно одного вашего желания - забрать ребёнка.
Алина Кремповая
Лучший ответ
тут важно даже не то, что у ребёнка в свидетельстве и какое у вас право,
а возраст и состояние ребёнка, если ему хорошо с мамой или бабушкой, то навестите, но не забирайте, дайте подрасти
Теоретически - да
шансов практически нет! У меня знакомый добился этого, НО судья ему открыто сказала, что это первая история за всю жизнь! Делай вывод. Отцовство в России не защищается вобщем-то.
Не "магёшь", по той простой причине, что не существует такого субъекта, как жена матери.
Макс Яцушко
Во первых не в гражданском браке а в сожительстве, а во вторых у тебя нет на него прав) ) только генетических*)) нужно доказывать отцовство) ) и тогда в суде лишать ее материнства))
В свидетельстве о рождении записан отец ребёнка (Вы) ? Тогда подавайте в суд, требуйте равных прав с матерью ребёнка на воспитание. Тогда будете забирать его ненадолго, но потом отдавать. У вас абсолютно равные права на ребёнка потому что.
Если Вы не записаны в свидетельстве, то необходима генетическая экспертиза, потом процедура с судом.
Если Вы просто его своруете у матери, то станете преступником, Вас будут искать, а когда найдут, уже ни один суд не станет на Вашу сторону, только в гости разрешат ходить, под надзором.
Подумайте сами своей головой, если ребёнок маленький, его кормить надо, сопли подтирать, штаны отстирывать, каши варить, улюлюкаться с ним и сказочки чиать, песенки петь, ну кто лучше родной матери это сможет?
Можете через суд. Брат у меня так сделал. Жена пила...
Pavel Trofimov