Дружба

Нет подруг в школе ( Хотя я сама по себе общительная и добрая, помогите, что мне делать (

Раньше было много подруг, но с годами я их потеряла (с мальчиками не общаюсь)

Причина в том, что почти все нашли мне замену, так как я была противоположностью им (я не курю, не пью (а в моем возрасте сейчас этим все заинтересованы) может в этом причина?
у меня также было. в моем классе были девочки, которые любили выпить и покурить, все такие крутые, сплетничали о мальчиках и т. д. я была совершенно не такой и сама от них отделилась, иногда общалась с кем-нибудь, но чисто по школьной тематике (узнать дз, уроки и т. д) и я неплохо чувствовала себя одной. зато, когда перешла в новую школу, там были люди как раз моего круга, быстро подружилась с многими :) так что дело не в тебе, не в них. . просто вы разные и не надо ни под кого подстраиваться, если человек захочет с тобой общаться, он примет тебя такой, какая ты есть.
не слушай пожалуйста тех, кто пишет тебе, что ты неинтересная. просто у людей, любящих выпить и покурить, интересы совершенно другие и их не так много. сомневаюсь, что они желают обсуждать новую книгу или классическую музыку, стихи или саморазвитие. так что... привычки накладывают свой отпечаток
Марина Леонидова
Лучший ответ
Причина в другом-в подходе к вопросу. Нет подруг и не надо.
А что, их взаимоотношения построены только на куреве и алкоголе? У нас в школе нормально сходились друг с другом курящие и некурящие, выпивающие и непьющие.
Сергей Курдин
нет, причина только в вас, дружат с уверенными и интересными
Никита Котов
если они есть то есть если нет то не надо их заводить . заведенные подруги завистливы подставят в любой момент . живи своей жизнью и просто общайся со всеми что бы не подохнуть без социума и общения . потеряла так уж потеряла .. заводить во взрослой жизни постоянных людей очень сложно . практически не возможно .
ой, курят. . .пьют. . .какая проблема. главное, сама не пей и не кури, а дружить можно и с такими, глупости
а причина в том, что ты не интересная
заведи новых подруг, делов то
Артур Viking
У меня такие же проблемы ( у меня есть подруги -одна материться, другая уже не дружит ( сама думаю что делать (((