Подруга. На самом деле, зависть очень коварна и однажды ты это поймешь, когда подруга психанет из за твоей удачи и своей неудачи. По себе знаю. Как-то было так, что я в течении 3-х лет (еще в школьные времена, как раз перед выпуском) горбатился, в семье проблемы решал, пытался начать отношения с девушкой (нравилась одна пизда.. . с тех пор ненавижу женщин, которые считают себя лучше остальных) , с учебой беда (траблы с классной личные) , постоянные физ. нагрузки из за стремного обмена в-в, еще и не получалось ничего совсем. Вот так я провел около 2-х лет, а в это время мой лучший друг сидел на диване, объедался вкусностями, е*ался с девушкой, которая старше него на 3 года, и не имел никаких проблем, даже ничего не делая особо. Тогда даже о суициде мысли постигали. Теперь вот как-то прошло и я стал намного лучше своего друга, в какой-то степени.
Не знаю, к чему история. Просто хотелось выговориться)
Я к тому, что завидующие не желают тебе зла, а желают себе добра.
Дружба
А если подруга завидует - это уже не подруга?
Был бы я твоей подругой, я бы тебе не завидовал!
это норма ...радуйся что хоть она отслеживает твою жизнь))) ) а без нее тебе скучно станет жить... не перед кем выпендриваться будет...
Отнюдь. Это самая что ни на есть заклятая подруга.
думаю вряд ли, подруга может радоваться за Ваши успехи, но никак не не проявлять свою зависть
Зависть- низкое, отвратительное чувство. Оно сжигает человека и приносит только горе.
Никогда и никому не завидуй. Ну зачем завидовать королеве Англии? Она тоже не виновата, что родилась в королевской семье. . .Лучше ты гордись своими родителями, своими достижениями и тем, что ты есть. .
Есть восточная притча о Зависти:
Один правоверный Мусульманин прожил долгую и благочестивую жизнь. Помогал людям, делился с ними последним, что было и поэтому Аллах призвал его и сказал:
Ты лучший из мусульман и я решил наградить тебя. Проси, чего хочешь и я дам. Но твоему соседу дам в два раза больше.
Если тебе дом, то ему два дома, если красавицу жену- то ему две жены.. . Чего желаешь?
-Аллах, сказал этот добропорядочный мусульманин, вырви у меня один глаз...
Есть восточная притча о Зависти:
нет, просто зависливая подруга.
Типичная подруга.
Татьяна Геренко
не надо всех грязью поливать
Ну не знаю, завидует кому-то процентов 95 людей. Так что это не критерий.
А разве женская дружба существует? Максимум до лет 13, а потом только зависть и злорадство...

Все друг другу завидуют. А если говорят, что не завидуют - врут. Дело в другом, добрая ли эта зависть. "Блин, у нее все так хорошо: муж добрый, щедрый, платье новое. Вот бы мне так! " или "У нее все так хорошо. Но она же дууура! Как так! Чтоб счастье ее рухнуло! " Главное за собой следить и за своими мыслями.
Она по хорошему завидует!)
А Вы разве не завидовали ни разу?
Ликвидируй их всех и жизнь станет проще!