Дружба
подруга пригласила пожить у нее-а потом попросила съехать. как общаться?
мы обе из другого города. когда приехала она-то жила несколько недель у меня. сейчас ситуация повернулась иначе-мне нужно было перекантоваться где-то некоторое время. она снимает с девочкой, которая мне не очень рада. спустя пару дней как я привезла к ним вещи в смс прозвучал вопрос-прости за нескромный вопрос-ты уже нашла жилье себе? конечно я забрала вещи и уехала в отель... мне неприятно что как с котенком-зачем звать? как общаться с ней я не знаю.. очень обидно
Обижаться не стоит, бывают разные причины. Просто, не стоит больше на нее надеяться и думать, что она подруга.
я живу в Москве.. Одна в двушке. Часто предлагаю знакомым, приехавшим в Москву на поиски работы, пожить у меня, пока не устроятся.. Денег, естественно не беру, селю в свободную комнату.. Ну сколько можно искать работу?? неделю.. три.. Но вот последняя моя знакомая вынудила меня выставить её из квартиры.. Прожила у меня 3 месяца.. моим шампунем пользуется.. моей зубной пастой, стиральным порошком, масло, хлеб, кофе, чай, сахар... уже не спрашивает.. как своё берёт... меня это уже допекло, я сказала, что даю ей 2 дня для выезда.. Обиделась на смерть... Вот и думай: помогать другим, или уже хватит...
Татьяна Стреляева
ну это уже через чур-наглости человеческой нет предела... просто думаю важно все же оговаривать на какой срок и условия-чтоб никому потом досадно не было-нет я так нагло себя не веду как вы пишете-и уборка и продукты покупала да и дома меня не было -только спать. хозяин барин. будет урок)
Ghareeb Abaza
Почему то приезжие часто доброту принимают как должное. А в Москве свои законы. Тут даже соседка без звонка зайти не может. И это правильно. В свое время я очень много помогала приезжим и с работой и одеждой и в гости приглашала помыться, постираться и деньгами (хоть и не лишние). Но многие принимали это как должное. А когда квартиру ограбили и еще в душу несколько раз плюнули, я поняла, что нельзя быть матерью Терезой. Обидно что они же Москвичей не любят.
Насколько я понимаю что ее пребывание не причиняло Вам особых неудобств, но у Вашей подруги ситуация иная, и решите для себя что "услуга" и "доброе дело" разные вещи и что бы подобных ситуаций не было, это нужно озвучивать. Иначе либо неправильно Вас понимают, либо делают вид что не понимают.
Татьяна Стреляева
нет Руслан-я тоже жила не одна-но мне важно было чтоб она на ноги встала в чужом городе. жилищный вопрос впринципе вещь острая.
Если искренне сможет извиниться, то прощай. А если считает себя правой. Забей.
это жизнь.. ты же не знаешь причину... может соседка на неё надовила? подожди немного когда обида поутихнет.... и за бокальчиком чайка спроси почему же она не поддержала в трудную минуту. а вообще хороший урок никогда не надейся на друзей им по большому счету пофиг пожалеют а в душе порадуются что не у них проблемы!
а зачем? великий вопрос! зачем общаться если никому от этого не по кайфу?? занимайтесь своими делами! стройте свою жизнь! ищите себе жилье! и забейте вы на эти пустяки! или вам по жизни проблем мало?
тут все зависит от обстоятельств, ведь Здесь она не одна живет, а с другой девушкой и ее мнение имеет не маловажную роль
Противно стало со шлюхой рядом жить.