Дружба
Моя подруга сказала" У меня СПИД, если ты со мной перестанешь общаться, я не обижусь...
Меня эти слова загнали в тупик, но ведь я ее очень ценю( дружим уже 12 лет), много проводим времени вместе....Как теперь мне себя вести, появился какой-то страх, я знаю, что СПИД передается только ч/з кровь, или половым путем....НО мне страшно, а мало ли что...
Пипец как трудно что то советовать в такой ситуации ((( Лично мое мнение.. . она молодец, что набралась мужества и рассказала всё тебе! Да она сказала, что не обидется.. . но это же не правда! Ей щас так ТЯЖЕЛО!! ! Поддерживай её, помогай ей, но в тоже время будь осторожна!! ! не относись к ней конечно, как к заразе!!!! ((((((( будь бдительна!! ! БЕРЕЖЕННОГО как гриться БОГ БЕРЕЖЕТ!! ! Она я думаю поймет!! ! )))
Если ты умный и грамотный человек. То почитай книги об этой болезне или в инете. Что и как передается. Как страшно и как не страшно! Там даже через слюну не передается. Влоть из одной кружки пить можно. Чего боятся-то?? ? Все наши страхи от нашей неинформированости и плохо воспитания.
Обажульку послушай, правильно сказала
не отворачивайся от нее, а общайтесь как ни всем не бывало если она на самом деле тебе дорога-это и есть настоящая дружба. тем более сама понимаешь что от нее не заразишься
решай сама ...как тебе совесть позволит
не отказывайся от нее!!!! ей итак плохо. . а еще ты перестанеш с ней общатся.. . поставь себя на её место! тебе было бы приятно? ? думаю нет. НЕ БОЙСЯ! ДО КОНЦА ДАВАЙ
Ценишь? Будь благодарна тому, что она тебе подарила за эти 12 лет.
А мало ли что оставь для острожного обращения.
Какая же она умничка.
Я понимаю, что всем легко писать в инете "Не бросай! " Но, на самом деле - не прекращай с Ней общение!! ! К тому же слова, которые Она сказала - искренние, Она не обидится, но в душе Ей будет очень больно и страшно...
веди себя с ней так будто у нее не СПИД а просто прыщ вылез, ей нужна поддержка и дружба, особенно с тобой, 12 лет это не шутки)
а я соглсасна с Малинкой что ты не должна от нее отказыватся !
Это конечно очень страшно....: ( ты должна быть с ней до последнего! низачто не бросай ее! кто знает, сколько ей еще осталось...: (((((((
веди себя нормально и нечего боятся...