Дружба

Подруга как пиявка! Какими методами от неё можно избавиться?

Она везде ходит со мной, иногда давит на меня, и мою жизнь, она просто высасывает из меня положительную энергию! После общения с ней я чувствую себя подавленной и слабой (морально). Даже мама запрещает с ней дружить. Подруга покушается на мою доброту, её просто тошнит когда она видит что я помогаю кому то. Она просто тянет меня вниз до своего уровня. Учит меня быть жестокой! Сердцем чувствую и я и мама, что у неё такая чернота в душе! И она меня этим заражает! У меня уже не остаётся моральных сил после общения с ней... Она держит меня за руку и не отпускает даже если я и пытаюсь вырваться и уйти подальше. Какими способами можно вычеркнуть из жизни такую пиявку и сделать так чтобы она со мной больше не общалась?
Ты сама определила её, как пиявку. Так же ты правильно определила, что эти люди не выносят положительных качеств. А почему она тянет тебя? Тяни её ты! Будь доброй, милосердной, великодушной, сострадательной к другим людям. Примиряй враждующих, утешай скорбящих, усмиряй злобных и спесивых, милосердствуй несчастным. Развивай в себе эти качества. Включайся почаще в волонтёрские мероприятия. Там ты обретёшь друзей, свой круг общения. А "подруга" вероятнее сама по себе "отвалиться", т. к. такие люди не выносят положительную динамику в отношениях. Почаще улыбайся. Улыбка, смех, радость отгоняет таких людей, как твоя знакомая. Почаще проводи время с мамой, ссылайся на необходимость домашних дел. Не ходи с этой девушкой!
Олександр Тимчук
Лучший ответ
Как обычно: прижечь сигаретой. Желательно в место противоположное рту. Не поймёт, тогда повторить.
Jonmahmadov Hushang
Просто прекратить общение. Не видеться, не отвечать на звонки, избегать. Посылать.
отбей у неё парня) а если серьёзно, то беги, Форест, беги)
Сергей Максимов У неё нет парня
отвергать напрочь, неизвестно хорошо это или плохо. Лучший вариант: не нужно ей рассказывать про себя, говорит так, на поверхности, чтобы создавалось впечатление коммуникативности. Да и кто собственно тебя заставляет с ней видеться, можно изредка, а так говорить, что есть дела, всё время говорить. В итоге можно оставить, но общаться аккуратно! Обрати внимание на причины её поведения, завидует? Говорить ей об этом не нужно. Про себя не рассказывай то, что у неё может усилить или вызвать зависть.
В общем, завистники находящиеся в твоём окружении и подобное, могут вызвать отражение на твоём здоровье, воздействие может быть сильнее именно когда ты говоришь про себя что-то такое, что может вызвать негативные чувства. Но это их проблемы. Если резко отвергнуть человека, негативные чувства тоже будут. Но всегда можно сделать хитрее: иметь защищённость - не говорить лишнее, и всегда, если нет желания встретиться, сказать, что у тебя дела...
Возьми всю храбрость в руки и пошли ее подальше.
просто скажи ей "ОТВАЛИ" пусть отстанет, игнорируй ее
Найди других друзей, и игнорируй ее, если зовет гулять, скажи что идешь в гости, или просто что уже есть планы. Только вежливый игнор поможет
Alex L.
игнор, полный, без объяснений и разбирательств
Виктор Кеба
поговори с ней и прямо так и скажи как написала тут.. но должен вам сказать люди не бывают жестокими просто так. ее скорее всего отношением окружающие или близкие заставили быть такой .
шли нахер
Это вовсе не подруга, а наглая девка, которая хочет чтобы все были как она. Игнорируй её, и вскоре ей надоест к тебе навязываться.
нормально объяснить мол нет общих тем и интересов