Дружба
Стоит ли помириться с подругами?
В общем ситуация такая: мы с подругами дружили с детства, очень давно вместе. Но произошла некрасивая ситуация с их стороны. Я решила организовать для них одно мероприятие и мы договорились, что сложимся деньгами, в конечном итоге пришлось за всё платить мне, они сказали, что потом денюжку вернут, так одна вернула, а другая не захотела. я пыталась ей объяснить, что так некрасиво поступать, но меня выставили крайней и наговорили кучу всего. Мы перестали общаться с этого момента. Но вот теперь они мне пишут и хотят вернуть дружбу.. А я не знаю как поступить, прощать или нет и возобновлять ли с ними дружбу. Хотя я давно их простила, но доверять уже сложнее. Но всё таки без них сложно.
Будь недоступной. Скажи нет. Если они сразу же отстанут, то это не подруги. Они просто будут использовать тебя и дальше. Но если они не перестанут пытаться вернуть дружбу с тобой и извинятся, признают свою вину, то можешь смело мириться. А впредь доверяй, но проверяй! А так знаешь, идеальных людей не существует. У кого-то зашкаливает гордость, у кого-то характер. Но если ты чувствуешь, что между вами возникло такое прекрасное отношение, как дружба, будь снесходительна. Ты ведь тоже не подарочек!
помирись и способствуй другим...
Просто жизнь сама быстро и естественным путем тебе показала, что с тобою рядом не подруги, а элементарные крысята... радуйся, что это произошло... отойди от них... на их место придут другие, более надежные люди... запомни: Солгавший раз, - солжет дважды... трижды... до бесконечности...
Лично я советую подружится в новь и дать понять что после то случия им доверять станет сложнее,
Не жадничай. Забашляй за них ещё раз. Может всё наладится. У меня был подобный случай. Мы погрызлись из-за денег с Олей, хотя дружим с 12 лет. Потом она пришла неожиданно и сама меня пригласила пойти в кофейню. Ну у неё оказалось на руках 500 руб. Я только через год узнала, что всё разрулил мой отчим. Он встретил её во дворе и дал ей 500 р. Сказал ей чтобы она меня сама куда-нибудь сводила.
Хотят развести тебя ещё разок. Восьмое марта на носу
В этом случае -нет. Обманули раз - обманут и дальше. К сожалению, друзья детства не всегда выдерживают проверку взрослыми проблемами.
Если вам нечем заполнить их отсутствие, то верните и деньги спросите, а если и без них хорошо, то может и не стоит, так как будете всегда подставу ждать, да и какие это подруги, раз из-за такой мелочи в отказную идут. А если бы вам в трудной ситуации деньги понадобились, вряд ли они помогли бы, а дружить как раньше уже все равно не получится.
Подруга/Друг- это святое, так же как и мама с папой. Просто мама и папа не много ближе. Поэтому лучше прости их, забудь все обиды и не живи прошлым.