Дружба
Подруга вечно перечит мне и никогда со мной не соглашается
Что ни скажу - она говорит обратное, например я скажу что "это было нечестно" а она лезет откуда-то и говорит что-то типа "честно или нечестно, это неважно" или "нет, это вовсе не так, неа". Это мне ТААК надоело, что делать? Как ей спокойно объяснить/показать, что так делать нельзя? Никто ведь ее мнения не спрашивал.
Объяснить ей, что в некотором роде вам всё равно, что она подумает про ту или иную ситуацию. Просто очень тих и спокойно взять и сказать - "меня не интересует твоё мнение, это моё дело, что думать по поводу... ". У меня была похожая знакомая - сплошное блаблабла, она всех, кого я считал своими друзьями, пыталась как-то унизить в моих глазах, очернить, всё время показывала мне мир с той точки зрения, где нет ничего, кроме грязи, пока я не сказал - мне это не нужно, хватит. Знакомую не видел года три уже. Вот такая дружба - стоило только напомнить, что ты тоже человек - до свиданья. Будьте просто осторожны с такими вот эгоистами.
Анна Подобрееиа
Хмм, спасибо!)
Ты глупа, и не понимаешь ГЛАВНОГО. Общение с подругой должно приносить РАДОСТЬ, а не проблемы. Поэтому прекращай с ней любое общение.
Дать понять насколько малоценно для вас ее мнение. Например спросить совета пару раз и сделать с точностью наоборот. Тогда она может осмыслит кое-что.
Подруга это когда вы разделяете общие взгляды. Видимо данный экземпляр вам не подруга. Вы с ней либо учитесь вместе, либо живете рядом, вот и общаетесь))) Долго такие "дружеские" отношения не протянутся. Будем честны друг с другом, она вас бесит!
Анна Подобрееиа
Да, мы учимся вместе уже 4-ый год. Раньше были очень близки, потом прекратили какое-либо общение и снова начали общаться, т. к компания у нас одна) в таких ситуациях да, бесит, а так нет
Сказать ей обнимая, да откуда у тебя такие широкие представления, поделись, что ты такое супердейственное читаешь?
Тут два варианта. 1. Она пытается проявить себя умной и образованной. 2. Пытается выставить тебя глупой и ничего не смыслящей в обществе.
Бросить её. Или будет ещё больше проблем..
У меня такая же.) Главное, не нервничать и спокойно с расстоновками им объяснять, почему они не правы.