Дружба

Ребят это крик души!! Можете не отвечать...

Я перешел в другую школу. Завел новых друзей 4 ХОРОШИХ можно сказаТЬ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ. 6 месяцев проучился, и Я заметил что они плохо на меня влияют (на учебу). Мы дружим и в школе и после школы гуляем. Но в один день было род. собрание ( и я там с мамой был) там сказал мой учитель что я дружу с *двоичниками* и они меня тянут вниз. Я был прав.. но они действительно стали для меня *друзья* и я не мог им так сказать - отвалите я не хочу стать такими как вы. Но вот вчера мы 4 друга поссорились с одним из нас 4 (друг А) . И он говорит что я шестерка другово друга (друга Б) и я знаю что он в чем то прав. И друг Б сказал чтоб и я и друг В не разговаривали с другом А.)) Но сегодня мы с ним опять подружились, а друг Б нет, и я поссорюсь с другом Б если я буду разговаривать с другом А
(Мне не смешно про буквы абв)
И сегодня моя учительница ( в тему ) сказала в весь класс: 'вот смотри о чем я и говорила с твоей мамой, они плохо на тебя влияют'
И она рассказала моему брату а он рассказал матери слова училки: "они на тебя плохо влияют. У меня не так много друзей ( только в школе) и даже на улице нет ( мне не нравится гулять)
Они мне поставили выбор или: стану ботаном без друзей
Или останусь хорошистом с друзьями.
Что делать!!!!
Андрей А
"Убила фраза". " Завёл 4 ХОРОШИХ друзей".
Они мне поставили выбор или: стану ботаном без друзей... Или останусь хорошистом с друзьями. Прошу прощение, но это уже вызов Вам. То есть ваша воля в их руках. К сожалению Вы не имеете никакого понятия про дружбу ( вчера не разговаривали, а сегодня снова подружили...) Извините, это бредятина полная. Максим, Вы просто запутались в этой ситуации, не хотите показать, что смалодушничали и подчинились им. Разбегайтесь и уходите от них, хорошим это не кончится. И запомните. В школе друзей не бывает, в лучшем случае приятели, знакомые и пр. Друзей не заводят, а друзьями СТАНОВЯТСЯ.
Дмитрий Бураков
Лучший ответ
Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.
Ты пойми, влиять можно только на слабовольных людей, воспитывай в себе лидерские качества ...это тебе всегда в жизни пригодится, дружить можешь дружить, но, постарайся продавливать среди твоих друзей свою точку зрения, не будь ведомым, а будь ведущим. А двоечники они или троечники, это не важно, из двоечников как раз таки и вырастают неординарно мыслящие люди! =)
друзья никак не могут повлиять на оценки, на них только ты влияешь. Что тебе мешает днём гулять с ними а вечером заниматься?
Андрей А Иногда мешают..
Андрей А Вот я так и делаю.
Они влияют на меня только во время уроков ( и то не всегда)