Как завести друзей и стать уверенным в себе человеком?
С чего все начинать?
Из-за неуверенности я необщительная, скромная, среди сверстников я одиночка.
Еще, я часто сутулюсь, когда хожу, тереблю пальцы, не могу спокойно ходить.
P.S. Не надо пошлых ответов, мне всего 14
Дружба
Нет друзей. А лучших друзей никогда не было
Ну милая, найди какую-нибудь тихоню в классе и подружись с ней) Можно записаться на кружок какой-нибудь, найдешь там друзей... не печалься, у тебя вся жизнь впереди)
1) Проводите больше времени в компании других людей. Если вы хотите с кем-то подружиться, вам нужно начать больше общаться. Если вы учитесь в школе или университете, старайтесь сесть с незнакомым человеком. Нет необходимости присоединяться к самым оживленным или популярным компаниям - просто постарайтесь сесть там, где уже сидит несколько человек. Популярные люди не будут играть в вашей жизни никакой роли, когда вы станете старше, а близкий друг всегда будет рядом, если вы сами будете верны ему. В то же время, с популярными людьми тоже можно общаться, потому что они необязательно воспримут вас в штыки - им просто нужно узнать вас получше. Помните, что друзья не берутся из ниоткуда.
2) Вступите в клуб или в любую другую организацию, где есть люди с такими же интересами, как у вас. У вас может не быть множества общих увлечений, и чаще всего самая крепкая дружба завязывается как раз у людей, у которых общего мало. Если вам нравится что-то определенное, поищите подходящее место. Там вы сможете познакомиться с большим количеством новых людей. Социальные сети (Фейсбук, Твиттер, VK) также подходят для знакомств, а также для того, чтобы узнать побольше о понравившемся вам человеке. В разговоре поинтересуйтесь, есть ли у человека учетная запись в одной из соцсетей. Можно также участвовать в религиозных собраниях, потому что там люди будут объединены верой.
3) Вступите в спортивную команду. Очень часто люди ошибочно полагают, что для того, чтобы подружиться с людьми в команде, нужно играть очень хорошо, но не все виды спорта требуют сильного соревновательного духа. Если вам нравится определенный вид спорта и вы готовы поддерживать своих коллег по команде, попробуйте вступить в какую-нибудь команду, где ваш уровень игры не будет вызывать неудобств и недовольства. Если вы играете на музыкальном инструменте или поете, попробуйте собрать группу или начать петь в хоре.
4) Занимайтесь волонтерством. Волонтерство - это отличный способ познакомиться с людьми разного возраста. Работая вместе, вы сблизитесь. Кроме того, вы познакомитесь с теми, кто так же, как и вы, стремится изменить ситуацию к лучшему.
5) Говорите с людьми. Вы можете вступить в клуб, ходить на разные мероприятия и заниматься прочими делами, но вам не удастся ни с кем познакомиться, если вы не будете разговаривать с людьми. В то же время, нет необходимости где-то состоять, если вы и так общительны, потому что каждый раз, когда вы будете разговаривать с кем-то, у вас будет возможность завести нового друга. Просто поговорите с любым человеком: с продавцом в книжном магазине, с соседом по купе или в автобусе либо с тем, кто будет сидеть напротив вас в столовой. Не будьте слишком придирчивым. Большинство разговоров закончится ничем, и скорее всего, вы уже никогда больше не поговорите с этим человеком либо вы станете просто приятелями, но иногда дружба завязывается именно при таких обстоятельствах.
6) Смотрите в глаза и улыбайтесь. Если у вас недружелюбный вид, люди не будут стремиться пообщаться с вами. Старайтесь не щуриться (лучше купите очки), откажитесь от скучающего вида, не делайте равнодушное лицо, не пожимайте плечами, не складывайте руки на груди (этот жест говорит другим, что вы не хотите, чтобы вас беспокоили), не прячьтесь в угол. Если вы привыкли так себя вести, будьте готовы к тому, что люди будут считать, что вам не интересно или что вас что-то беспокоит.
Masya*) Talgatovna)
Не, спасибо
СТАТЬ уверенным в себе человеком невозможно. Не верь тем, кто тебе это говорит, - они ни фига не смыслят в людях. Уверенными и неуверенными в себе людьми рождаются, а не становятся. Это как внешность: или ты симпатичная или нет. И операций по изменению характера не делают. Если найдёшь такую же неуверенную, как ты, с ней и общайся. С уверенными людьми твоя неуверенность и чувство неполноценности будут только усиливаться. С уверенными старайся поддерживать формально-доброжелательные отношения, а для общения ищи похожих на себя, неуверенных в себе.
друзья появятся сами. главное в другом, нужно принять себя такой, какая есть, успокоится и просто жить. А если что-то не нравится в своём поведении, постепенно менять.
Татьяна обозначает домоустроительница, а Федорова от имени Федор-дар Божий.... Вы талантливый человек-Пусть все дороги откроются перед Вами!!!!