Речь идёт о моих двух друзьях,. о лучшей подруге Насте и подруге Алёне. Настя ревнует меня к Алёне. Когда я что-то рассказываю о Алёне, Настя сразу обижается, а я пытаюсь объяснить ей, что она моя лучшая подруга, а не Алёна, а она не верит. И ещё я вчера узнала что я у Алёны единнственый друг.
Как объяснить Насте что ОНА моя лучшая подруга?
Дружба
Что делать если лучшая подруга ревнует к другой подруге?
Скажи ей, что вы не любовники, и ревновать к другой подруге не нужно. Скажи еще раз ей, что у тебя есть подруги, но лучшая одна - Настя. У всех твоих подруг есть еще подруги, а у Алены нет. Поэтому Алена дружит исключительно с тобой и с Настей, а бросать людей (это уже получится как предательство по отношению к Алене) очень не хорошо. А если она вдруг скажет, выбирать она или Алена, то скажи, что друзей не выбирают, но из Насти и Алены ты все равно выберешь Настю. В общем, если тебе дорога Настя, то еще сама продумай как можно ей логично объяснить. У меня тоже были такие подруги... не легко тебе с ней придется
Тут всё просто. Объясни Насте, что ты не её собственность. И будешь дружить и гулять с тем, с кем пожелаешь. И она тебе в этом случае - НЕ УКАЗ!
жжж
Xeyal Aliyev
И что это значит?
У меня такое же было!
Xeyal Aliyev
Ну и что вы сделали?
Повзрослеет, поймет, что у любого человека есть круг общения, именно Круг, а не одна единственная подруга. Так и объясните, как сами это чувствуете. Почему ее Вы считаете лучшей подругой? - больше ей доверяете, интереснее с ней время проводить и тд.
Нужно ей сказать что ты с ней не дружишь больше чем с ней, а потом их вместе подружить, у меня такое было я тоже также сказала, а потом их подружила и они иногда сами выходят гулять а потом вместе меня зовут и сейчас прекрасно дружат!!!
Xeyal Aliyev
Я ей говорила так, она не верит.
И ещё подружить их очень сложно. Настя живёт на мельнечном ручье, а Алёна в Санкт-Петербурге
Xeyal Aliyev
Алёна с мамой и папой приезжает во Всеволожск ( это рядом с Санкт-Петербургом). У них здесь дача а я живу во Всеволожске.