Дружба
Подруга переходит границы.
Тема, я думаю, всем знакома. Меня копирует лучшая подруга. КОПИРУЕТ ВО ВСЁМ! Одевается похоже по образу (одежда не одинаковая, но заметно, что образ стырен), дошло до того, что старается почерк под мой подстроить, даже вес (это уже маразм), перенимает какие то жизненные позиции и идеи (почти все, кстати). И другие подруги (да не только они) уже заметили и меня спрашивают: "А ты знаешь, что она тебя копирует? ".Я то знаю, уже как несколько лет терплю. Ей уже говорили, что она меня копирует (не я, подруга). А она это отрицает, мол: "Я не такая как она! и мы не похожи! "Я дорожу нашей дружбой и терплю, но это реально очень бесит! Мы с ней давно знакомы (лет 8),и я хочу сохранить отношения, мне нравится с ней общаться.
значит что ей нравится что и как ты делаешь и как выглядишь! ну если не нравится, то скажи ей прямо об этом, а будет отрицать, то проверь... поменяй свой образ и если она сделает также, то застанешь ее "на месте преступления"
Юрий Магда (Пильгук)
Я это понимаю, образ менять не хочу, но в следующий раз думаю скажу (если сделает так же). Просто лишних тёрок не хочется (а если на "горячем" не поймаю, то они будут)
Радоваться надо
Значит ты-ЕЁ ИДЕАЛ. Что тут обижаться-ТЫ ГОРДИТЬСЯ ДОЛЖНА!
Юрий Магда (Пильгук)
Горжусь (я уже давно это поняла), подругу то я хорошо знаю (и все её идеалы), но когда пытаются стать моим близнецом, это, извините, нонсенс
если тебе нравится она-то в этом нет ничего такого. пусть копирует, тебе жалко?
если же тебе это бесит-то вам просто не по пути.
решать тебе.
Юрий Магда (Пильгук)
Глупость, у всех есть границы которые переступать даже подругам нельзя, это не значит, что нам не по пути. Просто нужно решить проблему (что я и пытаюсь сделать).
а может она не копирует. а вы просто похожи? а знаешь как у нас с подругами было? - никогда не забуду. готовились на выпускной. шили платья на заказ. все держали друг от друга в тайне модель платья и ткань из которой будем шить. и ты не поверишь! ткань купили одну! даже цвет один - серый! - только у кого-то на тон светлее, у кого-то темнее. и модель почти одинаковую сшили! у всех были пиджаки (фрэнчи) до колена - приталенные, с английским воротником. а под низом платье до колена у всех - просто у кого-то с горлышком и без рукавов, у кого-то с рукавами и вырез V-образный, у кого-то что -то еще. но силуэт у всех платьев один - приталенный с клиньями. и когда это одели на себя - смотрелись одинаково. просто вы подруги и это нормально, что у вас совпадают взгляды.
Юрий Магда (Пильгук)
Но раньше, она совсем не такая была. Я бы поняла если бы она младше была, но она старше (обычно старшим подражают и копируют)
Видел таких людей, это выглядит действительно потешно))
Попробуй чаще и кардинальнее менять имидж, после нескольких ее копирок скажи ей, что это глупо и пусть лучше сама ищет свой стиль.
попробуй делать ей комплименты или открыто завидовать, например: у тебя такая красивая фигура, мне бы такую или у тебя такой отличный вкус!))) просто у нее скорее всего низкая самооценка. или очень маленький личный рост, говори ей по чаще комплименты, чтобы подчеркивать ее, чтобы она понимала, что и сама способна на то, что делаешь ты)))
Не обращай на неё внимание
пошли её на ***
она хочет быть лучше тебя =)
Перенимать привычки и образ близких друзей - норма.