Дружба

Возможна ли дружба между представителями разных наций и что делать если родители против?

Во всем мире живут люди различных наций со своими жизненными взглядами, традициями, устоями и верой. Но меня здесь больше всего волнует вопрос почему мы так не любим тех, кто на нас не похож? То есть людей другой национальности. Может быть это всего лишь какой-то сложившийся стереотип?! "В любом стаде есть своя паршивая овца". Люди бывают плохие и хорошие и нельзя делить их только из-за того что кто-то допустим другой, не русский. Например азербайджанцы, есть приезжие многие назовут их "чурки", и есть те которые живут в своей стране в Баку. Я тоже их условно говоря не любила, но теперь понимаю что это не совсем правильно. Потому что познакомилась с парнем оттуда, он не мусульманин. Неплохой мальчик с юмором, закончил университет, отслужил в армии, собирается сдать ielts - экзамен по английскому для учебы и работы за границей. Общаемся пол года. И знаете мое мнение о них изменилось. Но почему то большинство особенно мужчины против этого, отец запрещает с ним общаться. Я просто не понимаю что это за предвзятость?! Он же не мошенник, не вешает мне лапшу, у него нет корыстных целей, мы просто дружим.
Русские очень предвзятый народ сам поа себе. А кого русские любят, вот скажите? Помоему никого. Ну и стериотипы конечно играют роль, но тут надо смотреть на отдельно взятого человека. Просто познакомьте родителей с мальчиком, если они к этому будут готовы. С другой стороны, конечно нельзя быть всегда увереным в людях, но кто сказал, что русский не может вот так окрутить и оказаться тем же мошейником? Тут надо бы в людях разбираться.
Просто русские не имеют дела с другими национальностями как мне кажется, не работают, а когда за них работают в тех же мусорщиках таджики, то русские нос кривят, вместо того чтобы к людям присмотреться, самим поработать по вывозу муссора, возможно поработать с людьми других национальностей.
Про постель, не слушайте, бывает дружба у мужчин и женщин, надо быть осторожной, но если уже дружба полгода, это о чём-то говорит.
Natal'ya ...
Лучший ответ
"Просто дружим" - это и есть лапша
1. Дружбы между ПОЛНОЦЕННЫМИ М и Ж не бывает априори. Это - аксиома.
2. Когда дойдет дело до постели - затащит. Жениться на тебе не будет.
3. Когда пойдет выбор между "дружбой наций" и внутрикофессиональными (национальными) ценностями - они не задумываясь выберут второе, легко всадив нож в спину тому, c кем только что обнимались и пили чай. И не понимать этого глупо. Относится сие не только к кавказу, но и любой малой народности на планете
Родителей надо слушать, а они в свою очередь обязаны доходчиво разъяснить свои убеждения относительно отношений с представителями иных народов. Сегодня в России очень непросто.
У каждого народа свои традиции, обычаи, свой язык, религиозные предубеждения, расовая принадлежность и на почве этого могут возникнуть серьезные проблемы. На людей более цивилизованных и независимых от вбитых в людей стереотипов это не распространяется, но для некоторых народов это несвойственно, так как слишком фанатично относятся к своей культуре.
Прежде чем делать какие-либо шаги лучше хорошо взвесьте все за и против
Дмитрий Егин
Никто не хочет кудрявых и носатых внуков )))
Отец твой не прав, дай бог - он пересмотрит свои взгяды, но помни - жизнь твоя, и выбор твой, печально, когда родители, сами того не понимая, ломают детям судьбы.. все мы люди, все едины
Я их чурками не называю. Да и ко всему я люблю человека другой национальности, как-то так.
Расизм.
Лёша Васильев
М-да... Может лучше дружить а не ссориться все мы равны перед мирозданием...
Нет плохой национальности есть плохие люди