Дружба

Как объяснить однокласснице, что она меня достала?

Лезет ко мне, хочет дружить, но мне она по барабану, к тому же очкастая и уродливая сверх меры (( Меня уже нормальные люди дразнят, когда видят в её обществе. У неё нет ни друзей, ни парня, а я её в какой-то момент неосторожно пожалела. Теперь не знаю, как отвязаться!
Объясни спокойно, только не хами. Но вообще я бы не советовала отшивать её, такие обычно очень верные друзья, никогда в беде не бросят, хотя и неинтересные собеседники. Но хотя бы помощь на контрольных тебе будет гарантирована. И пожаловаться ей всегда можно, подставит ушки для слива негатива.
Dowlet Bayramow
Dowlet Bayramow
2 158
Лучший ответ
Натали Галина Ну ты хитрая Дарья)
А что ты её боишься? Ясно, чётко и коротко скажи ей, что дружить ты с ней НЕ БУДЕШЬ.
Guap 8366K
Guap 8366K
85 221
Ольга Духова Я пробовала, она НЕ ПОНИМАЕТ, ТУПИЦА ТАКАЯ!!!
Все это родителям расскажи. Они тебе посоветуют.
А ты присмотрись к ней, помоги ей стать лучше - может ты найдешь в ее лице лучшего друга, который со временем тебя не бросит и не предаст. Существует мнение, что друзья, которые на одном уровне с тобой, мешают развиваться - в плане, что вы не стремитесь к новому в той мере, как если бы были разными. Поэтому советую все же присмотреться к девочке, может она обладает хорошими качествами. Бывет хорошо выглядят, а за спиной грязью поливают. Если все же решишь не дружить с ней, то хотя бы не обижай ее. Со временем она изменится да и ты может придешь к другим выводам, но будет поздно. И кстати у нее наверняка достаточно свободного времени - может у нее есть какое-то хобби, которе вас сблизит. А про очки - может они ей самой не нравятся или она не знает как ей лучше. Детали меняют человека до неузнаваемости. Так что желаю тебе удачи в принятии решения)
Раиса Тарасенко Скорее всего совету не последует.

Ей надо красивых друзей и без очков. Других ей не надо.

Да и опасно дружить с некрасивыми - могут задразнить. Боится.
Пошли матом, такие тихони обычно в шоке от нецензуры))