Дружба
Подруга... Незнаю что делать
Были лучшими подругами... Поссорились. Скорее всего все, навсегда. Проблемка в том, что она моя одноклассница. И вижу ее каждый божий день! Забыть ее не могу... Еще от этого чувствую себя лишней в любой компании, все напоминает о ней... Тем более она только только вернулась с санатория... Чувствую себя чужой в классе. Благо, есть у меня 1 подруга... Но я не могу говорить с ней также, как с той... Плачу на уроках, постоянно о ней думаю, нахожусь в некой депрессии. Мне 12. Как она сказала "Я незнаю как дружить дальше" если раньше после ссоры я могла просто подойти к ней и помириться, а тут как то нет... не могу... И чувство как будто не она съездила в санаторий, а я
Тебя душит вина, а единственный способ избавиться от вины-извиниться. В ссоре всегда виноваты двое. А сидеть потом и вычислять, кто начал ссору, кто сказал последнее слово, кто САМОЕ обидное слово сказал-да разве это все имеет значение? Если вы поссорились-значит и ты свою лепту тоже внесла в эту ссору, а значит вина тебя мучает вполне обоснованно. А забить всегда можно, вот только разбрасываться друзьями-это всегда быстрее, чем заводить новых. тебе тут насоветовали... а кто эти люди? Парни, которые с утра до ночи рубятся в доту? Где их друзья? Я знаю, как рубятся в доту: они матом не ругают, они матом говорят, причем кто сильнее другого обматерит, тот и крут, поэтому неудивительно, что они такое советуют, правда, может, я и ошибаюсь, но на мой взгляд советовать о том, как дружить могут лишь те, у кого с дружбой все в порядке. У меня подруги мои с самого детского сада и до сих пор мы общаемся, гуляем, перезваниваемся, хотя давно уже у каждой из нас свой парень, своя жизнь, даже разные города! Но нам это не мешает ездить друг к другу на днюхи)) Мы ссорились 100 раз, но каждый раз мирились. И проблема дружбы не в том, чтобы все было идеально и не было ссор, а в том, чтобы наступать на горло своей гордыне, снимать корону с головы и идти мириться первой, а не всю жизнь ходить с камнем за пазухой, ненавидеть и носить вину в себе. И ты думаешь, если сейчас ты не помиришься с ней, а просто забьешь, оставишь эту историю незавершенной, она просто закончится и начнется новая жизнь? НЕТ! Сделав что-то однажды, намного проще это сделать во 2 раз. Вот толкьо если ты не помиришься с ней, то потом обязательно будут конфликты с родителями, парнем, мужем, детьми, внуками, коллегами. КОнфликтов в жизни завались, плохих и хороших людей вокруг тоже, но чем старше становишься, тем меньше люди хотят заводить новых друзей. Взрослые ленивы. им лень проводить время с друзьями, зато всем им приятно коротать старость в одиночестве))) Правда, круто?))) С детьми поссорились, внукам-лень ехать, друзей тоже давно нет, мужа выгнала еще лет 40 назад, а нового не нашла... вот так и живут мноооогие люди. А все из-за чего? Из-за гордыни. Лучше ведь с гордыней, с обидой, с ненавистью, чем однажды отбросить все это-и остаться с друзьями, родителями, детьми)))))
Илья Усачев
Я с вами полностью согласна, я хотела очень сильно с ней помириться, извинялась перед ней, строчила огромные сообщения, но она игнорирует... я предлагала ей встретиться, что бы поговорить, без толку....
Общайся с той подругой, не бегай за этой, как лошара
забей хер есть много других людей
Я понимаю, что тебе очень грустно и обидно, кот, я понимаю тебя. Но ты должна продолжать жить и веселиться. Перестань жить прошлым! Найди себе друзей среди пацанов, с ними классно)))
Сейчас такой период у вас, когда ребята начинают выпендриваться типа "я не знаю как жить дальше", "жизнь - боль" и т. п
Не переживай из-за этого ни минуты.
Из-за чего поссорились?. Ты просто не представляешь как общаться с другими людьми без нее, потому что, как я предпологаю, раньше вы все время были вместе, ходили вместе.
"не знаю как дружить дальше",попытайся поговорить с ней, узнай почему она не может общаться с тобой дальше.
Илья Усачев
Ну... Мы решили погулять в компании ребят перед ее отъездом, там были 3 девочки. Я, Алиса, и Арина (как раз она). Позже Алиса позвала Арину, я ничего такого не заметила и пошла за ними. Мы оказались возле подъезда Алисы (мы гуляли на ее площадке), и Арина и Алиса сказали мне мол иди погуляй, нам надо посплетничать. Я разозлилась, хотела бы уйти, и как раз вышли Арина и Алиса и предложили позвать одного мальчика. Остальные из ребят были на него жутко обиженны, и они сказали что уже его позвали. Я и так была обиженна, и ушла вместе с ребятами. "Ты бы никогда меня не бросила" - сказала Арина. Ну вот в целом причина ссоры... И она уехала, она попросила прощения в вк, но я была на нее зла, и проигнорила. Она уехала, и на следующий день я сама у нее попросила прощения. Но она не ответила. Вот...
смеешься? Забей на нее, живи дальше. Раз она не подходит-значит ты ей не нужна. Рано или поздно все заканчивается. Найди новых друзей.
Илья Усачев
с одноклассниками не могу нормально общаться :с