Дружба

Всем привет. Хочу поделится проблемой. Надеюсь хоть кто-то поможет...

Вообщем, у меня есть лучшая подруга её зовут Катя. Она для меня всё, я не встречала никогда такого человека как Катя. Я доверяю ей всё и она мне тоже. Но однажды её бросил парень. И она как будто "умерла", стала со мной реже разговаривать и вообще. Всё время в школе она сидела за партой в наушниках и мы не разговаривали, А раньше мы и минуты без друг-друга провести не могли. Я очень сильно переживала за нее. Она все время разговаривала со своей подругой бывшей лучшей подругой Катей ( да её тоже Катя зовут).

Я у неё в ВК спросила Кать что происходит, что с тобой? Она мне сказала что до сих пор любит его и т. д. И она изменилась и её отношение к друзьям тоже ей на всё плевать .
Я каждую ночь плакала из-за того что моя лучшая подруга из доброго и жизни-радостного человека превращается в серую мышь которой на всех плевать и она не хочет жить. Я сначала думала что мол "депрессия, пройдет". Но я устала от того что она не такая как раньше. И высказала ей всё.Она сказала что не собирается меняться. И я ей со слезами на глазах пишу в ВК что он морально убил тебя!
И вот сама проблема:
Однажды мы с классом собрались на общее фото. И в тот день Катя (ЛП) разговаривала с Катей, да не то что разговаривала а прям смеялась и бегала за ней. Она мне давно говорила что дружит с Катей ради того чтобы сохранить дружбу. Но именно в этот день я как будто забыла что она мне говорила. Но я внушила ссебе что Катя мне врала и я не её лп. Когда я пришла домой я сказала себе такую фразу: "Нужно забыть Катю (ЛП), раз я для неё никто" и после этих слов я заплакала... наследующее утро ощущения того что Катя моя лп и я без неё не могу жить НЕТ ЕГО ПРОСТО НЕТ! и у меня образовалась в душе пустота мне уже плевать что с ней и как. Я не могу вернуть те чувства которые испытывала при общении с ней. Не могу вернуть мысль о том что я за неё все готова отдать. ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А Катя тем временем вроде как "возвращается к жизни". Пожалуйста скажите что со мной!!! Неужели я правда забыла её!? Как вернуть старые чувства?!
Meylis Sylapow
Чувства не возможно навязать себе, просто отпусти ситуацию, всё или наладится или уже никогда также не будет. Может вы будете ещё более дороги друг другу, пройдя через такие события, а может и нет. Время покажет.
Данияр Сыздыков
Лучший ответ
найди другую подругу. Честную.
просто подрасти.
Жаль, что у школьников каникулы начались... Теперь всякую ерунду будут здесь писать.
Всё течёт, всё меняется и чувства тоже.
Может тебе стоит найти другую подругу
Понимаю тяжело хочется с этой дружить у меня была точно такая же ситуация
Я просто как то решила откинуть от неё своё внимание и подружилась с другой девочкой и мы с ней ещё дружим а та подруга когда меня видела с другой подругой она мне потом в вк писала что может пойдём погуляем
А я ей сказала у тебя своя подруга у меня своя ты же меня применяла, зачем мне страдать по тебе если ты этого только и хочешь вот я и нашла по лучше тебя
Так что ты просто сделай так же что бы она увидела как это смотрится с её стороны
Сначала скажи, зачем тебе вернуть старые чувства? Разве ты не хотела забыть её?Ведь она уже не твоя лучшая подруга. Тебе ещё больше слёз и страданий надо? Подружись с кем-нибудь другим. Ты же избавилась от этого чувства, и это хорошо. Нельзя, просто нельзя до сих пор думать, что она твоя лучшая подруга, ты же сама осознаешь, что это не так. И это "вроде как" - только предположение, люди же не всегда меняются и сдерживают своё слово. Если она и вернется к той жизни, то думаю сама захочет объяснится и поговорить.
Тебе сама жизнь разрулила в лучшею сторону, радуйся