Дружба

Не получается дружить

Я девушка, замужем есть ребенок. Живу в небольшом городе. Совсем нет друзей. Кажется Я не умею дружить. В школьные годы были подруги, но там они и остались. Сейчас учусь в универе, там только знакомые. Общаюсь с одним мальчиком. Иногда идем вместе домой, муж не против. Ну а так больше нет никого. С женами друзей моего мужа не дружу. У них вроде свои интересы. Муж говорит что, у меня совсем нет друзей. Надо дружить. Я говорю что мне никто не нужен. А на деле нужен, даже очень. Как вы считаете, или есть ли единомышленники среди вас
Когда выходишь замуж, когда появляется ребенок, соответственно круг общения меняется. В первую очередь Ваш муж это Ваш Друг, Папа, Мама, Брат, Любовник и т. д. Но если у Вас не так, то друг парень это тоже выход, только если Вы реально чесны перед самой собою и ничего к нему не испытываете. И он к Вам только как друг. Такое бывает. А вот женской дружбы действительно не бывает. Но можно просто общаться, о детях, суете бытовой, можно просто иметь приятельские отношение исключающие впускание в душу и откровения.
Анжела Гиниятуллина
Лучший ответ
Друзья либо с детства есть, либо их нет. И приобрести их потом, вряд ли получится. Дружба проверяется годами и делами. А женской дружбы априори - не существует. Это факт. Хотя некоторые захотят оспорить. В Вашем случае лучше завести хороших знакомых. Например таких же молодых мамочек, с которыми бы у Вас был общий интерес. А там время покажет, найдутся ли среди них искренние люди, готовые не только болтать, но прийти на помощь в трудную минуту.
Замужем_и девушка? При такой клинике вряд ли что поможет.
Извини, конечно, но если ты замужница и с ребенком, то какая ты девушка?
Скажите, а зачем вам друзья? Не хватает общения? Муж настаивает на том, чтобы у вас были друзья? Вообще, честно, я не понимаю-вы как родители, о чем думаете? Какие могут быть друзья, если у вас ребенок есть? Вы должны все время посвящать ему-гулять, играть и т. д. Странно, что муж, он же в первую очередь отец, думает о друзьях-по сути, совершенно чужих людях. Вы пишете о себе, а не о ребенке. Вы-эгоистка. И муж тоже. Думаете только о себе, насколько я могу сделать вывод. И еще оба не вышли из детского возраста-из песочницы. Как у вас ребенок-то получился? Осознанно хоть? И женились по залету, наверное? Поэтому и муж хочет, чтобы "дружили", вместе время не проводили. Кстати, мамочки, гуляющие с малышами на деткой площадке, часто начинают просто общаться, потом созваниваться и т. д. Возникает дружба. Основа-общие интересы-ребенок. Проблема в вас, но не в наличии или отсутствии друзей, а в расстановке приоритетов, подумайте об этом. И нужен ли вам такой муж, который не опора для семьи, а даже скорее наоборот? Он на самом деле должен был бы
радоваться, что вы с ребенком, а не с подружками зависаете по кабакам, а мелкого отравили к родителям в это время.... Подумайте и сделайте выводы
мне бы точно не нужна была такая девушка, которая заводит друзей парней. А МУЖ ВАМ ИЗМЕНЯЕТ-это факт. Потому что любой мужик немного ревнивый,